फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   Modi's visit will be after the safety meeting the trishul airbase

मोदी के दौरे के बाद होगी त्रिशूल एयरबेस की सुरक्षा बैठक

Tue, 23 Feb 2016 02:03 AM IST
बरेली
बरेली Updated Tue, 23 Feb 2016 02:03 AM IST
विज्ञापन
बरेली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे के बाद ही त्रिशूल एयरबेस की सुुरक्षा के लिए मार्च के महीने में बैठक होगी। यह मंगलवार को बैठक होनी थी लेकिन मुख्य सचिव ने मंगलवार को दोपहर 12 बजे तैयारियों के बारे में वीडियो कांफ्रेसिंग से सुरक्षा बैठक तय कर दी। इस कारण अब त्रिशूल की सुरक्षा पीएम के दौरे के कारण दूसरे नंबर पर हो गई है।
विज्ञापन

वायु सेना के अधिकारियों ने पांच साल पहले 19 फरवरी 2011 को त्रिशूल एयरबेस के आसपास 100 मीटर की परिधि में किसी भी तरह का निर्माण न होने देने के बारे में निर्देश दिए थे। उन दिनों केंद्र सरकार की ओर से जारी किए गए 10 जनवरी 2010 के संशोधित गजट का भी उल्लेख किया गया था। वायु सेना की ओर से कई पत्र भेजे गए लेकिन स्थानीय अधिकारियों ने कोई सुनवाई नहीं की। पठानकोट में आतंकी हमले के बाद सेना ने पुराने पत्रों को निकाल लिया है और उन संदर्भों का उल्लेख करते हुए  प्रदेश सरकार को घेरने की तैयारी कर ली हैं।  
विज्ञापन

त्रिशूल एयरबेस के मुख्य प्रशासनिक अधिकारी आरएस समलाल ने पुराने घटनाक्रम का हवाला देते हुए कमिश्नर से कहा है कि यहां की सुरक्षा के लिए पूरी मदद की जाए। केंद्र सरकार के गजट में साफ लिखा है कि पूर्व में 900 मीटर तक किसी भी तरह का निर्माण न करने के आदेश थे। लेकिन इसमें संशोधन करते हुए 10 जनवरी 2010 को यह प्रतिबंध 100 तक कर दिया था। जिसमें 900 मीटर तक के निर्माण के लिए अन्य शर्तें यथावत रखी गईं थीं। जिसकी जानकारी सीधे प्रदेश के मुख्य सचिव को भेजी गई थी, उसके बाद वायु सेना के माध्यम से 19 फरवरी 2011 में बीडीए और कमिश्नर को उस आदेश पर अमल कराने के निर्देश दिए गए। लेकिन  सब कुछ ठंडे बस्ते में डाल दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

आरसीसी की बाउंड्रीवाल बनेगी
वायु सेना मुख्यालय ने सुरक्षा की दृष्टि से पुरानी और जर्जर बाउंड्रीवाल के स्थान पर एयरबेस के चारो ओर आरसीसी की बाउंड्रीवाल बनाने का फैसला लिया है। इसका निर्माण जल्द ही शुरु हो जाएगा। इस बाउंड्रीवाल का एक मीटर तक नीचे आरसीसी बेस बनेगा। उसके ऊपर भी आरसीसी की बाउंड्रीवाल होगी, जिसकी डिजायन बेंगलूरू से मंगाई जा रही है। जो कि काफी मजबूत बताई गई है। इसके अलावा बाउंड्रीवाल के बाहर पांच से सात मीटर चौड़ी सड़क बनेगी। इस सड़क को बीडीए, नगर निगम तथा अन्य संस्थाओं से बनवाने का अनुरोध किया है। जो कि रात्रि या दिन के समय पेट्रोलिंग में सहायक होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed