फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   Health

कैंसर पीड़िता के लिए सीएम से मांगी मदद

Sun, 11 Aug 2019 02:20 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Sun, 11 Aug 2019 02:20 AM IST
विज्ञापन
Health
बरेली। जसोली प्राथमिक स्कूल में तैनात कैंसर पीड़ित शिक्षिका का ट्रांसफर आदेश रद्द नहीं करने पर अड़े एनएसए के खिलाफ सीएम योगी से शिकायत की गई है। आईजीआरएस पोर्टल पर दर्ज शिकायत में नगर शिक्षा अधिकारी देवेश राय के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए शिक्षिका समेत एक अन्य शिक्षक क ा ट्रांसफर आदेश रद्द कर स्कूल के सुचारू संचालन में सहयोग की मांग की गई है।
विज्ञापन

पिछले दिनों कैंसर पीड़ित शिक्षिका का ट्रांसफर आदेश रद्द करने के लिए केंद्रीय मंत्री संतोष गंगवार ने भी सिफारिश की थी लेकिन उसको दरकिनार कर दिया गया। प्रबंधक कमेटी के अध्यक्ष प्रभु दयाल गुप्ता ने शिकायत में कहा है कि स्कूल में तीन सौ बच्चे हैं, जबकि शिक्षकों की संख्या कम है। स्कूल का स्मार्ट सिटी में चयन हुआ है और मॉडल बनाने का प्रयास है। ऐसे में शिक्षकों का ट्रांसफर होने से बच्चों की पढ़ाई बाधित होगी और कैंसर पीड़ित शिक्षिका को खासी दिक्कत होगी। उन्होंने बताया कि शिक्षिका का जुलाई माह का वेतन भी जारी नहीं किया जा रहा है। इससे इलाज में आर्थिक संकट की समस्या आ रही है। बता दें कि मामले पर शनिवार को अमर उजाला ने ‘क्यों मैडम! बीमार-निराश टीचर ही बची थी ताकत दिखाने को’ शीर्षक से प्रमुखता से खबर प्रकाशित की थी। आईजीआरएस पोर्टल पर खबर की पीडीएफ भी संलग्न है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed