फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   बच्चा चोरों को पकड़े को जिला अस्पताल में बनेगी चौकी

बच्चा चोरों को पकड़े को जिला अस्पताल में बनेगी चौकी

Wed, 23 May 2018 12:25 AM IST
Updated Wed, 23 May 2018 12:25 AM IST
विज्ञापन
बच्चा चोरों को पकड़े को जिला अस्पताल में बनेगी चौकी
जिला अस्पताल में खुलेगी पुलिस चौकी
विज्ञापन

एसएसपी ने सीओ सिटी को दी जिम्मेदारी, स्टाफ चिह्नित
अमर उजाला ब्यूरो
बरेली। जिला अस्पताल में बढ़ रहीं आपराधिक घटनाओं को देखते हुए पुलिस चौकी स्थापित की जा रही है। एसएसपी कलानिधि नैथानी ने सीओ सिटी कुलदीप कुमार को इसकी जिम्मेदारी सौंपी है। चौकी में तैनाती के लिए स्टाफ भी चिह्नित कर लिया गया है। एसएसपी के मुताबिक सीएमओ से जगह आवंटित होने के बाद चौकी काम करना शुरू कर देगी।
एसएसपी ने बताया कि जिला अस्पताल में तैनात पुलिसकर्मियों को दुष्कर्म पीड़िताओं के मेडिकल, उनके भर्ती रहने के दौरान सुरक्षा, डॉक्टरों के साथ होने वाली मारपीट के मामलों में त्वरित कार्रवाई करनी है। बीते दिनों खून के काले कारोबारियों के तार भी जिला अस्पताल स्टाफ के साथ जुड़े मिले थे। फर्जी डोनर सहित मेडिकल ब्रोकर पर भी निगरानी रखनी होगी। पुलिस चौकी बनने से अस्पताल से बच्चा चोरी होने की घटनाओं पर भी अंकुश लग जाएगा। यहां दो शिफ्ट में स्टाफ की तैनाती रहेगी।
विज्ञापन


जिला अस्पताल में हुईं बच्चा चोरी की वारदातें
- 26 मई, 2017 को भमोरा के नेकपाल का नवजात बेटा चोरी हो गया। एक महिला नेकपाल की पत्नी को बेहोश करके बच्चा उठा ले गई थी। सीसीटीवी कैमरे में महिला जाते हुए नजर आई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

- 17 नवंबर, 2017 को शांति विहार के कुंवरपाल का चार माह का बेटा इलाज के दौरान चोरी हो गया था। बाद में बच्चा बरेली-रोजा पैसेंजर ट्रेन में लावारिस मिला था।
- 6 मार्च, 2012 में बिहारीपुर के कैलाश पांडे की नवजात बच्ची जिला अस्पताल से चोरी होने के एक साल बाद नवाबगंज के भरतल गंाव से बरामद हुई थी। एक नर्स ने बच्ची को सात हजार रुपये में बेचा था।
- 27 मार्च, 2012 को आंवला के हरपाल की दो नवजात बेटियां गायब हुईं थीं। वह जिला अस्पताल में इलाज कराने के लिए पहुंचे थे। बेटियों के गायब होने के बाद हड़कंप मचा था।

- 21 मई, 2012 को सीबीगंज निवासी सुशील चौरसिया की गोद से उनका डेढ़ साल का बेटा छीन लिया गया था। वारदात के बाद जमकर हल्ला मचा था।
- 13 अप्रैल, 2013 को मोहनपुर ठिरिया निवासी मोहम्मद अली का बच्चा बदल गया था, लेकिन मामला खुलने के बाद बच्चों को सही जगह पहुंचाया गया।


जिला अस्पताल से जुड़ी कई गतिविधियों पर निगरानी तंत्र मजबूत करने के लिए वहां चौकी खोली जा रही है। चौकी में दो शिफ्ट में पुलिसकर्मियों की तैनाती होगी। - कलानिधि नैथानी, एसएसपी
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed