फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   Constable suspended for abusing livestock minister in Bareilly

'देख लूंगा मंत्री को भी': बाइक से गाड़ी टकराने पर सिपाही ने भाजपा नेता को बोले अपशब्द, हुआ निलंबित

Tue, 29 Aug 2023 02:13 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली
संवाद न्यूज एजेंसी, बरेली Published by: मुकेश कुमार Updated Tue, 29 Aug 2023 02:13 PM IST
सार

बाइक से गाड़ी टकराने पर भाजपा नेता से अभद्रता और पशुधन मंत्री के लिए अपशब्द कहने वाले सिपाही को एसएसपी ने निलंबित कर दिया है। उसके खिलाफ विभागीय जांच के आदेश भी दिए हैं। 

विज्ञापन
Constable suspended for abusing livestock minister in Bareilly
आरोपी सिपाही रोबिन सिंह - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

बरेली के सिरौली में भाजपा नेता अनुराग पांडे की बाइक से सोमवार को यूपी 112 की गाड़ी टकरा गई। इस पर भाजपा नेता ने विरोध जताया तो गाड़ी में बैठा सिपाही रोबिन सिंह आगबबूला हो गया। उसने भाजपा नेता से अभद्रता से बात की। जब भाजपा नेता ने पशुधन मंत्री धर्मपाल सिंह से शिकायत की बात कही तो सिपाही ने मंत्री का नाम लेकर भी खरी-खोटी सुना डालीं। इस घटनाक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। एसएसपी घुले सुशील चंद्रभान ने सिपाही रोबिन सिंह को निलंबित कर दिया है। उसके खिलाफ विभागीय जांच बैठा दी है।

विज्ञापन


सिरौली कस्बा निवासी अनुराग पांडे भाजपा के श्रम प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष हैं। उन्होंने बताया कि सोमवार सुबह सात बजे वह बस स्टैंड चौराहे के पास अपनी बाइक खड़ी करने के बाद खरीदारी करने गए थे। इसी दौरान डायल 112 गाड़ी की खड़ी बाइक से टक्कर हो गई। अनुराग पांडे ने आरोप लगाया कि टक्कर जानबूझकर मारी गई। जब उन्होंने इसका विरोध किया तो सिपाही अभद्रता करने लगा। 
विज्ञापन


ये भी पढ़ें- सिपाही की अभद्रता का वीडियो वायरल: डायल 112 की गाड़ी बाइक से टकराने पर विवाद, पशुधन मंत्री के लिए कहे अपशब्द
विज्ञापन
विज्ञापन


 

मंत्री को नाम सुनकर हुआ आग बबूला 

अनुराग पांडे ने अपना परिचय देते हुए कहा कि वह पशुधन मंत्री धर्मपाल सिंह के प्रतिनिधि हैं। इस पर वह और आग बबूला हो गया। सिपाही ने मंत्री के लिए भी अपशब्दों का प्रयोग किया। कहा कि तुझे भी देख लेंगे और तेरे मंत्री को भी देख लूंगा। आरोप है कि खुद को जमींदार घराने का बताते हुए सिपाही मारपीट पर आमादा हो गया। 

ये भी पढ़ें- UP: 'पता नहीं महाराज कब सीएम बन जाएं फिर हमारा क्या होगा', समर्थकों ने साधु को टोका तो वरुण गांधी ने ली चुटकी

अनुराग पांडे ने इसका वीडियो बना लिया। अब यह वीडियो वायरल हो रहा है। भाजपा के मंडल अध्यक्ष यशु गुप्ता ने बताया कि पुलिस जब कार्यकर्ताओं से इस तरह का व्यवहार कर रही है तो आम लोगों से यह कैसे पेश आती होगी। उन्होंने डीजीपी से मामले की जांच कराकर कार्रवाई की मांग की। मंगलवार को एसएसपी घुले सुशील चंद्रभान ने आरोपी सिपाही को निलंबित कर दिया। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed