बरेली बवाल: 15 हजार के इनामी आरोपी नदीम पर एक और रिपोर्ट, पिस्टल दिखाते फोटो हुआ था वायरल
बरेली में बवाल के आरोपी नदीम के खिलाफ एक और रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। उसका पिस्टल दिखाते फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। इसके बाद पुलिस ने यह कार्रवाई की है।
विस्तार
बरेली में 26 सितंबर को शहर में बवाल करने के आरोपी नदीम पर नई रिपोर्ट दर्ज की गई है। यह मामला हथियारों का प्रदर्शन करते हुए सोशल मीडिया पर फोटो डालने का है। नदीम अभी 15 हजार का इनामी है। यह इनाम और बढ़ सकता है।
नदीम के खिलाफ बवाल के दौरान पुलिस टीम पर हमला व फायरिंग करने के आरोप लगे हैं। इसके बाद नदीम का फोटो तमंचे के साथ सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। आदिल खान की फेसबुक आईडी पर धमकी देने के अंदाज में नदीम के फोटो डाले गए हैं।
तस्वीरों में नदीम असलहे का प्रदर्शन करता दिख रहा है। फोटो वायरल होने के बाद बारादरी पुलिस ने नदीम के खिलाफ मामला दर्ज किया है। बारादरी पुलिस 15 हजार के इनामी नदीम को गिरफ्तार करने के लिए दबिश दे रही है।
26 सितंबर को हुआ था बवाल
आईएमसी प्रमुख मौलाना तौकीर रजा खां के आह्वान पर शहर में प्रदर्शन कर रहे बवालियों ने पुलिस पर पथराव फायरिंग की थी। मामले में उसी दिन 10 मुकदमे दर्ज कर पुलिस ने करीब 60 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। जिन्हें जेल भेजा जा चुका है। अब भी कई आरोपी भागे हुए हैं।
एसएसपी अनुराग आर्य ने साजिद सकलैनी, अल्तमस रजा, अफजाल बेग, नायाब उर्फ निम्मा, बबलू खान, नदीम और अदनान सकलैनी के खिलाफ 15-15 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है। इन्हीं में शामिल नदीम के फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं, जिनमें वह असलहा का प्रदर्शन कर रहा है।