Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly ›   After blooming the face of the medal toppers

मेडल पाकर खिले टॉपर्स के चेहरे

बरेली।   Updated Thu, 09 Feb 2017 01:15 AM IST
After blooming the face of the medal toppers
After blooming the face of the medal toppers - फोटो : बरेली, अमर उजाला
विज्ञापन
ख़बर सुनें
श्री राम मूर्ति स्मारक कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नालॉजी में बुधवार को स्व. श्री राममूर्ति के 107 जन्मदिवस पर ट्रस्ट के महाविद्यालयों का 16 वां दीक्षांत समारोह हुआ। एसआरएमएस इंजीनियरिंग एंड टेक्नालॉजी बरेली के बीटेक, बीफार्मा, एमबीए, एमसीए, एमटेक, एमफार्मा,  एसआरएमएस इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी एंड रिसर्च और इंजीनियरिंग कॉलेज उन्नाव के 815 छात्रों को उपाधियां और टॉपर्स को मेडल प्रदान किए गए। डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर विनय पाठक और ट्रस्ट के चेयरमैन देवमूर्ति ने विद्यार्थियों को उपाधियां और मेडल प्रदान किए। गोल्ड मेडल हासिल करने वाले छात्रों को 51 हजार, सिल्वर मेडल वालों को 41 हजार और ब्राउंज मेडल पाने वाले विद्यार्थियों को 31 हजार का नकद पुरस्कार दिया गया। क्लास में आलराउंडर प्रदर्शन करने वाले विद्यार्थियों को स्पेशल प्राइज दिया गया। इस मौके पर एकेटीयू के कुलपति प्रोफेसर विनय पाठक ने छात्रों का उत्साहवर्धन करते हुए कहा कि उपाधि हासिल करने का दिन छात्र जीवन में सबसे महत्वपूर्ण होता है। इसके लिए हर छात्र को कड़ी मेहनत करनी होती है। कड़ी मेहनत और लगन से लक्ष्य को हासिल करें। मुख्य अतिथि सीमेंस प्राइवेट लिमिटेड के वाइस प्रेजीडेंट हर्ष मेहरोत्रा ने कहा कि छात्र जीवन में की गई मेहनत ही हमें सफलता के मार्ग तक पहुंचाती है। पढ़ाई के दौरान अपने लक्ष्य से कभी भटकना नहीं चाहिए। पढ़ाई के साथ उन्होंने व्यक्तित्व निखारने पर भी जोर दिया। ट्रस्ट के चेयरमैन देव मूर्ति ने छात्रों को मुबारकबाद दी और संस्थान की उपलब्धियां गिनाईं। डीए एकेडमिक डॉ. प्रभाकर गुप्ता ने संस्थान की योजनाओं पर प्रकाश डाला। 349 विद्यार्थियों को एक करोड़ पांच लाख 95 हजार की छात्रवृत्ति दी गई।  संस्थान के एकेडमिक रिकॉर्ड पर प्रकाश डाला गया। ट्रस्ट के आदित्य मूर्ति ने विद्यार्थियों को बधाई दी।

इनको मिला श्री राममूर्ति मेडल और नकद पुरस्कार
छात्र                मेडल      ब्रांच और अंक     नकद पुरस्कार 
दीपिका सक्सेना     स्वर्ण       सीएस  82.3       51000
हिमांशु शेट्टी         रजत       सीएस 81.8         41000
शिवेंद्र प्रताप सिंह   कांस्य        ईसी  81.4        31000
 बीटेक में अन्य कैटेगरी में पदक
मेडल                                                     छात्र              ब्रांच और अंक      नकद पुरस्कार

प्रेम प्रकाश गुप्ता चैरिटेबल फाउंडेशन (गोल्ड मेडल)    हिमांशु शेट्टी           सीएस 81.8       -
ईआर.सुभाष मेहरा (गोल्ड मेडल)                    दीपिका सक्सेना       सीएस 82.3       - 
डॉ. ऊषा मेहरा (गोल्ड मेडल)                         शिवेंद्र प्रताप सिंह      ईसी 81.4        -             
ईआर. पीएन गुप्ता (गोल्ड मेडल)                        सचिन चौहान         ईएन 79.5      21000
लक्ष्मी भूषण वार्ष्णेय (गोल्ड मेडल)                    शुभि सक्सेना         आईटी 78.5     21000
डॉ. आशा गुप्ता (गोल्ड मेडल)                         सुमित कुमार शर्मा     एमई 80.5       21000 
ओवरऑल स्पोर्ट्स एक्टीविटी के लिए स्पेशल प्राइज    रितू यादव             ईसी 


बीफार्म में इन छात्रों को मिला मेडल 
 मेडल     छात्र          अंक      नकद पुरस्कार
स्वर्ण     अपर्णा गुप्ता     81.2       21000
रजत      शिप्रा शर्र्मा     78.8         -
कांस्य    आयूषी सक्सेना  78          -
स्वर्ण    अर्पित जायसवाल 74.6       -
(अर्पित को आलराउंडर प्रदर्शन पर मेडल दिया गया)

 
एमसीए के इन छात्रों को मिला श्री राममूर्ति मेडल 
मेडल        छात्र       अंक         नकद पुरस्कार
स्वर्ण         प्रीति       79.9        21000
रजत         हिमानी      77.2         -
कांस्य        अंजना शर्मा 72.3         -


एमबीए के इन छात्रों को मिला श्री राम मूर्ति मेडल 
स्वर्ण          वर्षा             75.6       21000
रजत          सचि अग्रवाल    71          -
कांस्य         ममता पाठक     70.5       -
स्वर्ण         अनुभव खंडेलवाल 69.72   -
(अनुभव को एमबीए में आलराउंडर प्रदर्शन के लिए पदक दिया गया)

   
 एसआरएमएस कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी एंड रिसर्च के इन छात्रों को मिला श्री राम मूर्ति मेडल
मेडल         छात्र          ब्रांच और अंक       नकद पुरस्कार
स्वर्ण       खुशबू गुप्ता       आईटी 80.8         51000
रजत       दर्शिका सक्सेना   ईसी 79.2           41000
कांस्य      प्रीति गंगवार      आईटी 79            31000
स्वर्ण       सूर्या वर्मा         ईसी 78.7             - 
 (सूर्या वर्मा को आलराउंडर प्रदर्शन पर मेडल दिया गया)
स्वर्ण      दर्शिका सक्सेना    ईसी 79.2               -
(दर्शिका को सर्वाधिक अंक हासिल करने पर)
स्वर्ण       अपर्णा              ईई 76.6               21000 
स्वर्ण        खुशबू गुप्ता        आईटी 80.8             -
स्वर्ण        सृष्टि शर्मा          सीएस 77.5            21000
स्पेशल प्राइज मनीषा               सीएस 73.4


 एसआरएमएस कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी लखनऊ 
स्वर्ण           पियांशू अग्रवाल       सीएस 82.28         51000
रजत            पुष्कर                 सीएस 82.12         41000
कांस्य           विवेक यादव           ईएन  79.78         31000
स्वर्ण            प्रियांशु अग्रवाल         सीएस 82.28          -
(सर्वाधिक अंक के लिए)
स्वर्ण             नमन शुक्ला            ईसी 77.32           21000
स्वर्ण            विवेक यादव              ईएन 79.78           -
स्वर्ण            जय किशोर               एमई 78.26          21000
स्पेशल प्राइज    सजल सरीन                ईसी 76               -

आपकी राय हमारे लिए महत्वपूर्ण है। खबरों को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।

खबर में दी गई जानकारी और सूचना से आप संतुष्ट हैं?
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
  • Downloads
    News Stand

Follow Us

  • Facebook Page
  • Twitter Page
  • Youtube Page
  • Instagram Page
  • Telegram
एप में पढ़ें

प्रिय पाठक

कृपया अमर उजाला प्लस के अनुभव को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।
डेली पॉडकास्ट सुनने के लिए सब्सक्राइब करें

क्लिप सुनें

00:00
00:00