फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Balrampur News ›   Products made in the district will be sold in the International Trade Show

Balrampur News: इंटरनेशनल ट्रेड शो में बिकेंगे जिले के बने उत्पाद

Tue, 24 Sep 2024 10:58 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Tue, 24 Sep 2024 10:58 PM IST
विज्ञापन
Products made in the district will be sold in the International Trade Show
नोएडा में लगे ट्रेड शो में बलरामपुर के उत्पाद का लगा स्टाल।-स्रोत: विभाग
बलरामपुर।नोएडा के इंटरनेशनल ट्रेड शो में 25 से 29 सितंबर तक जिले के उत्पादों की बिक्री होगी। ट्रेड शो में जिले से दो उद्यमियों को भेजा गया है। पांच दिनों तक चलने वाले इंटरनेशनल ट्रेड शो में देश-विदेश के बड़े-बड़े कारोबारियों ने अपना डेरा जमा दिया है। जिले में बनने वाले उत्पादों को इससे अंतरराष्ट्रीय पहचान मिलेगी।
विज्ञापन

इंटरनेशनल ट्रेड शो के जरिए अपने उत्पादों काे देश-विदेश में पहुंचाने के लिए जिले के उद्यमियों में काफी उत्सुकता है। देहली ब्रेकरी के प्रोपराइटर रजीउद्दीन व कुमार मसाला उद्योग के निर्माता उमेश चंद्र अग्रवाल ने नोयडा के पांच दिवसीय इंटरनेशनल ट्रेड शो में शामिल होने के लिए पहले ही अपना ऑनलाइन आवेदन कर दिया था।
विज्ञापन

रजीउद्दीन ने बताया कि उनके देहली ब्रेकरी में बनने वाले उत्पादों को इंटरनेशनल ट्रेड शो में शामिल किया जाएगा। कुमार मसाला उद्योग में बने मसालों की ब्रांडिंग के लिए उमेश चंद्र अग्रवाल भी तैयार हो रहे हैं। उमेश चंद्र ने बताया कि इंटरनेशनल ट्रेड शो में उत्पादों को शामिल कराने के लिए काफी उत्सुक हैं। अपने उद्योग में चने की दाल से बना शुद्ध बेसन तैयार रहे हैं, जो इंटरनेशनल ट्रेड शो में आने वाले देश-विदेश के कारोबारियों को लुभाएगा। इंटरनेशनल ट्रेड शो में शामिल किए जाने पर जिले के दोनों उद्यमियों ने खुशी जताई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


कारोबारियों के उत्पादों को मिलेगी नई पहचान
नोयडा में आयोजित होने वाले दूसरे पांच दिवसीय इंटरनेशनल ट्रेड शो में जिले के दो उद्यमियों को शामिल किया गया है, जो अपने-अपने उत्पादों का स्टॉल ट्रेड शो में लगाएंगे। ट्रेड शो में देश-विदेश के खरीदार आएंगे जो कारोबारियों के उत्पादों को अंतरराष्ट्रीय बाजार में नई पहचान देंगे। जिले में बनने वाले उत्पादों को देश-विदेश में नई पहचान मिलेगी। जिले के व्यापारियों का कारोबार भी बढ़ने की काफी उम्मीद है। - राजेश कुमार पांडेय, उपायुक्त उद्योग
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed