बलिया : बच्चा चोर के शक में भिखारी महिला को पीटा, यातायात प्रभारी ने भीड़ से बचाया
बलिया जिले में नगर के मलिन बस्ती की एक भिखारी वृद्ध महिला को बच्चा चोर के शक में पकड़ने और शोर मचाने के बाद शुक्रवार को चित्तू पांडेय चौराहे के पास दर्जनों की संख्या में लोग जुट गए।
इस दौरान इन लोगों ने भिखारी वृद्ध महिला की पिटाई कर दी। संयोग अच्छा रहा कि चौराहे के ही यातायात पुलिस बूथ पर मौजूद टीएसआई सुरेश चंद्र दुबे ने अपने सहयोगियों के साथ भिखारी महिला को लोगों के चंगुल से बचा लिया।
ये भी पढ़ें : पिता की दूसरी शादी से नाराज बेटों ने पिता को उतारा मौत के घाट, सिर पर मारी गोली
सूचना पर पहुंची कोतवाली पुलिस ने इसे अफवाह मानकर शोर मचाने वाली महिला व भिखारी महिला को पकड़ लिया और कोतवाली ले आई। यहां दोनों से पूछताछ की गई। जानकारी के अनुसार बैरिया थाना क्षेत्र के चांदपुर निवासी भिखारी वृद्घ महिला रानी देवी(52) पत्नी प्रमोद शुक्रवार दोपहर चित्तू पांडेय चौराहा स्थित सब्जी मंडी में लोगों से भीख मांग रही थी।
इसी बीच नगर के मलिन बस्ती निवासी ज्योति उर्फ पूनम पत्नी नंदे ने भिखारी महिला को बच्चा चोर-बच्चा चोर कहते हुए शोर मचा दी। यह सुन दर्जनों की संख्या में राहगीरों ने वृद्ध महिला को दौड़ा लिया और चित्तू पांडेय चौराहा स्थित जूते-चप्पल की दुकान के पास पकड़कर उसकी पिटाई कर दी।
ये भी पढ़ें : सिपाही को धक्का देकर हथकड़ी पहने दो आरोपी थाने से भागे, पुलिस में मचा हड़कंप
यह देख यातायात बूथ में बैठे टीएसआई हमराहियों के साथ मौके पर पहुंचे और महिला को भीड़ के चंगुल से मुक्त कराकर बूथ लाए। कोतवाली पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंचा कोतवाली पुलिस ने दोनों महिलाओं को कोतवाली लेकर आई जहां दोनों से पूछताछ की गई।