फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   Despite protests, 12 people were caught in electricity theft

बिजली चोरी पर अंकुश लगाने के लिए ताबडतोड छापेमारी

Mon, 09 May 2022 12:12 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Mon, 09 May 2022 12:12 AM IST
विज्ञापन
Despite protests, 12 people were caught in electricity theft
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

बड़ौत। बिजली चोरी पर अंकुश लगाने के लिए रविवार को ऊर्जा निगम व विजिलेंस की टीम ने क्षेत्र के गांवों में ताबड़तोड़ छापे मारे। इस दौरान गोपालपुर खड़ाना, किरठल समेत अन्य कई गांवों में टीम का कड़ा विरोध हुआ, लेकिन टीम ने अभियान जारी रखा। टीम ने 12 लोगों को बिजली चोरी में पकड़ा। सभी के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।

ऊर्जा निगम के एसडीओ राणा प्रताप व विजिलेंस टीम के प्रभारी देवेंद्र कुमार के संयुक्त नेतृत्व में टीम ने किरठल, गोपालपुर खड़ाना, बुढपुर समेत अन्य कई गांवों में ताबड़तोड़ छापे मारे। इससे बिजली चोरी करने वालों में हड़कंप मच गया। टीम ने किरठल में पांच व बुढ़पुर गांव समेत अन्य गांवों में सात लोगों को बिजली चोरी में पकड़ा। इस दौरान किरठल गांव में टीम का कड़ा विरोध हुआ। लोगों का कहना था कि एक तो चीनी मिल किसानों का बकाया गन्ना मूल्य भुगतान नहीं कर रही है, ऊपर से विद्युत निगम छापे मारकर बिजली चोरी के मुकदमा दर्ज करा रहा है। उधर, एसडीओ राणा प्रताप ने लोगों को समझाया कि जब तक लोग बिजली चोरी बंद नहीं कर देते तथा समय पर बिजली बिल जमा नहीं करेेंगे तो निर्बाध बिजली सप्लाई नहीं मिल सकेगी। उन्होंने लोगों से समय पर बिल जमा करने की अपील की। इस अवसर पर अवर अभियंता पवन कुमार, राकेश ढाका समेत अन्य कर्मचारी भी शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed