{"_id":"30ef0dff707cf5592701c2d778876fa4","slug":"villagers-shows-anger-against-kotedar-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"कोटेदार के खिलाफ फूटा गुस्सा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कोटेदार के खिलाफ फूटा गुस्सा
Updated Fri, 17 Apr 2015 12:00 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
क्षेत्र के ग्राम देवरपुर में राशन डीलर के खिलाफ उपभोक्ताओं का गुस्सा फूट पड़ा। राशन न मिलने से गुस्साए उपभोक्ताओं ने गांव में जमकर हंगामा किया और जिलापूर्ति अधिकारी पर मामले में लापरवाही बरतने का आरोप लगाया। उन्होंने डीएम से जांच की मांग कर राशन दिलाने को कहा है।
विज्ञापन
ग्रामीणों ने बताया कि राशन विक्रेता मनमाने तरीके से राशन का वितरण कर रहा है। वह अधिक दाम वसूल रहा है। बीपीएल व अंत्योदय कार्डधारकों के राशन में कटौती कर रहा है। एपीएल कार्डधारक किरन देवी पत्नी लाखन सिंह ने बताया कि कोटेदार से राशन मांगने पर वह अभद्रता करता है।
विज्ञापन
श्यामलाल ने बताया कि गेहूं मांगने पर गाली-गलौज करता है। इसी प्रकार अरविंद पुत्र सुबेदार, सुमित नारायण पुत्र बाबूराम, निर्मल कुमार पुत्र ब्रजलाल, रविंद्र पुत्र सीताराम का आरोप है कि राशन कोटेदार कभी गेहूं का वितरण नहीं करता है। उपभोक्ताओं ने जिलाधिकारी से राशन दिलाने के साथ जांच कराने की मांग की है।
विज्ञापन