फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Auraiya News ›   The family had 24-hour security

प्रधान समेत परिवार को मिली 24 घंटे सुरक्षा

Thu, 17 Mar 2016 12:08 AM IST
Auraiya, Uttar pradesh, India
Auraiya, Uttar pradesh, India Updated Thu, 17 Mar 2016 12:08 AM IST
विज्ञापन
The family had 24-hour security
पीड़ित के दरवाजे पर तैनात पुलिसकर्मी - फोटो : amar ujala beuro
कोतवाली क्षेत्र के ग्राम जरूहौलिया में प्रधान पति की हत्या के बाद पुलिस ने पीड़ित परिवार को 24 घंटे पुलिस सुरक्षा उपलब्ध कराई है। लेकिन अभी तक नामजद हत्यारोपियों की गिरफ्तारी न होने से पीड़ित परिवार में आक्रोश व्याप्त है। पीड़ित परिजनों ने कहा कि अगर दो दिन के अंदर बचे हत्यारोपियों की गिरफ्तारी नहीं हुई तो वह आंदोलन करेंगे।
विज्ञापन


कोतवाली क्षेत्र का चर्चित मामला राजवीर हत्याकांड ने तूल पकड़ लिया है। विगत 15 फरवरी को प्रधानपति राजवीर परमार की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। एक माह बाद भी नामजद हत्यारोपी शशवेेंद्र व शिव कुमार दुबे की अभी तक गिरफ्तारी न होने से क्षुब्ध आकर 14 मार्च को मृतक राजवीर की पत्नी प्रधान संगीता परमार ने केरोसिन डालकर आत्मदाह करने का प्रयास किया था। पुलिस ने पीड़ित परिवार को जल्द ही हत्यारोपियों की गिरफ्तारी का आश्वासन दिया है।
विज्ञापन


मृतक के पत्नी प्रधान संगीता परमार का कहना है कि अगर दो दिन के अंदर नामजद हत्यारोपियों की गिरफ्तारी नहीं हुई तो एक बार फिर से आंदोलन किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस बार जालौन, कानपुर देहात व औरैया जिले के क्षत्रिय समाज के लोग आंदोलन में शामिल होंगे। पीड़िता संगीता ने कहा कि जब तक उसे न्याय नहीं मिलेगा, तब तक वह चुपचाप नहीं बैठेंगी। इसके लिए चाहे उन्हें कुछ भी करना पड़े। मामले में सीओ सिटी सुभाष अत्री का कहना है कि आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिशें दी जा रही हैं। हत्यारोपियों की गिरफ्तारी के पुलिस टीमें लगी हुई हैं। जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


पुलिस नहीं कर रही कार्रवाई
औरैया। पीड़ित प्रधान संगीता परमार का कहना है कि जब हत्यारोपी पुलिस की पकड़ में नहीं आ रहे हैं तो पुलिस की ओर से गांव में मुनादी कराई जाए। उन्हाेंने पुलिस पर आरोप लगाया कि वह हत्यारोपियों को पकड़ने में दिलचस्पी नहीं दिखा रही है। वह मामले में कार्रवाई नहीं करना चाहती है। उन्होंने बताया कि 14 मार्च को घटना के बाद से वह औरैया में ही अपने दूसरे घर आ गई हैं। उन्होंने कहा कि ग्रामीण उन पर कमेंट करते थे। जब तक न्याय नहीं मिलेगा तब तक वह शांत नहीं बैठेंगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed