फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amroha News ›   On June 21, five lakh people will do yoga in the district

21 जून को जिले में पांच लाख लोग करेंगे योग

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Tue, 14 Jun 2022 01:09 AM IST
विज्ञापन
On June 21, five lakh people will do yoga in the district
डीएम बीके त्रिपाठी ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर जिले के पांच लाख लोगों को योग से जोड़ने का लक्ष्य मिला है। इसके लिए 14 से 20 जून तक अमृत योग सप्ताह मनाया जाएगा। जबकि 21 जून को पांच लाख लोग योग करेंगे। इस दिन तहसील, ब्लाक और निकाय स्तरों पर सामूहिक कार्यक्रम आयोजित होंगे।
विज्ञापन

वह सोमवार को अमृत योग सप्ताह एवं अष्टम अंतरराष्ट्रीय योग दिवस से संबंधित अधिकारियों को निर्देश दे रहे थे। इस दौरान कार्यक्रम की रूपरेखा तैयार की गई। उन्होंने कहा कि आजादी के अमृत महोत्सव के अवसर पर प्रदेश के 3.5 करोड़ लोगों को योग से जोड़े जाने का लक्ष्य है। जिसमें जनपद अमरोहा से पांच लाख लोगों को योग से जोड़ने का लक्ष्य मिला है। प्रधानमंत्री के द्वारा 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की थीम मानवता के लिए योग घोषित की गई है। इसलिए 14 से 21 जून तक अमृत योग सप्ताह मनाया जाएगा। इसलिए सामूहिक योगाभ्यास कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा।
विज्ञापन

कहा कि आजादी के अमृत महोत्सव के पर्व पर 14 जून को अमृत योग सप्ताह का शुभारंभ किए जाने लिए जनपद मुख्यालय तहसील ब्लाक, ग्राम पंचायतों कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा। विभिन्न संस्थानों के प्रशिक्षित योग ट्रेनर के सहयोग से जनपद ब्लाक, पंचायत, तहसील, नगर निकायों स्तर पर सामूहिक कार्यक्रम आयोजित होंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

कहा कि योग का समय 7:00 से 8:00 रखा गया है। जिला विद्यालय निरीक्षक को निर्देश देते हुए कहा है कि सभी माध्यमिक विद्यालयों में समय से अध्यापकों और बच्चों को बुलाकर योगाभ्यास किया जाएगा। इसी प्रकार जिला पंचायत राज अधिकारी ग्राम प्रधान द्वारा लोगों और बेसिक शिक्षा विभाग में जूनियर के बच्चों को बुलाकर योगाभ्यास कराया जाएगा। यह कार्यक्रम 14 से 20 तक चलेगा। इसमें बाद 21 जून को मुख्य कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। यह कार्यक्रम सभी थानों और चौकियों में भी कराया जाएगा। इस दौरान सीडीओ चंद्र शेखर शुक्ल, एडीएम भगवान शरण समेत अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed