फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amroha News ›   Election 2024: Modi public meeting in Amroha tomorrow, Mayawati-Akhilesh and Rahul Gandhi will also rally

Election 2024: अमरोहा में मोदी की जनसभा कल, मायावती-अखिलेश और राहुल गांधी भी करेंगे रैली, बढ़ेगा चुनावी तापमान

Thu, 18 Apr 2024 12:20 PM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अमरोहा
अमर उजाला नेटवर्क, अमरोहा Published by: विमल शर्मा Updated Thu, 18 Apr 2024 12:20 PM IST
सार

अमरोहा लोकसभा सीट पर दूसरे चरण में मतदान होगा। इसके लिए शुक्रवार को पीएम नरेंद्र मोदी जनसभा करने के लिए गजरौला पहुंच रहे हैं। इस सीट पर कांग्रेस नेता राहुल गांधी, सपा नेता अखिलेश और बसपा प्रमुख मायावती रैली करने वाली हैं। 

विज्ञापन
Election 2024: Modi public meeting in Amroha tomorrow, Mayawati-Akhilesh and Rahul Gandhi will also rally
पीएम नरेंद्र मोदी, कांग्रेस नेता राहुल गांधी, बसपा प्रमुख मायावती, सपा नेता अखिलेश यादव - फोटो : संवाद

विस्तार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 19 अप्रैल को गजरौला में हाईवे स्थिति भाजपा प्रत्याशी के समर्थन में जनसभा को संबोधित करेंगे। उनके साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मतदाताओं को साधेंगे। लेकिन प्रधानमंत्री की जनसभा के तुरंत बाद तीन दिन लगातार सपा-कांग्रेस, बसपा की सभाएं होंगी।

विज्ञापन


बाद में राष्ट्रीय लोकदल के अध्यक्ष भी जनसभा को संबोधित करेंगे। नेताओं के आगमन को लेकर जिला प्रशासन सतर्क हो गया है। सुरक्षा को लेकर खाका तैयार किया जा रहा है। भाजपा जिला अध्यक्ष उदयगिरि गोस्वामी ने बताया कि 19 अप्रैल को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गजरौला में हाईवे किनारे जनसभा को संबोधित करेंगे।  
विज्ञापन


जिसकी सभी तैयारियां पूरी कर ली गई है। इसके बाद 23 अप्रैल को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एक बार फिर अमरोहा आएंगे, इस बार उनकी जनसभा हसनपुर तहसील क्षेत्र के गंगेश्वरी क्षेत्र में प्रस्तावित है। कांग्रेस के जिला अध्यक्ष ओमकार कटारिया ने बताया कि सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव और कांग्रेस नेता राहुल गांधी 20 अप्रैल को संयुक्त रूप से गठबंधन प्रत्याशी के समर्थन में जनसभा को संबोधित करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


ये जनसभा अमरोहा शहर के मिनी स्टेडियम में प्रस्तावित की गई है। वहीं, बसपा के जिला अध्यक्ष सोमपाल सिंह ने बताया कि बसपा सुप्रीमो मायावती 21 अप्रैल को जोया रोड स्थित जोई के मैदान में अपने प्रत्याशी के समर्थन में जनसभा को संबोधित करेंगी।

इसके अलावा राष्ट्रीय लोक दल के अध्यक्ष जयंत चौधरी 24 अप्रैल को अमरोहा के पपसरा क्षेत्र में जनसभा को संबोधित करेंगे। उनका कार्यक्रम 15 अप्रैल को होना था, लेकिन किन्हीं कारणों से निरस्त होने के बाद अब 24 अप्रैल को तय किया गया है। भाजपा, सपा-कांग्रेस, बसपा और राष्ट्रीय लोक दल के वरिष्ठ नेताओं के आगमन को लेकर तैयारी तेज हो गई है। 

सौ मीटर लंबे पंडाल तैयार 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जनसभा के लिए मजबूत पंडाल बनाया जा रहा है। भाजपा नेताओं ने कहा कि पंडाल में भीषण गर्मी में भी लोगों को परेशानी का सामना नहीं करना पड़ेगा। पंडाल इस तरह बन रहा है कि अचानक बारिश पड़ने या आंधी आ जाने पर भी लोग सुरक्षित बैठे रहें। पंडाल की लंबाई 100 मीटर व चौड़ाई 68 मीटर रहेगी।

शुक्रवार की सुबह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गजरौला में हाईवे किनारे जनसभा को संबोधित करेंगे। मौसम को देखते हुए पंडाल में भी उसी तरह के इंतजाम किए जा रहे हैं। हाईवे किनारे 100 मीटर लंबा और 68 मीटर चौड़ा पंडाल बनाया जा रहा है।

उसकी ऊंचाई भी काफी रखी गई है। जिससे बैठने वालों को गर्मी कम लगे। भाजपा नेताओं को उम्मी है कि जनसभा स्थल पर 25 हजार से अधिक लोग पहुंचेंगे। जिनके बैठने का पंडाल में इंतजाम किया जा रहा है।

30 मीटर गोलाई के हेलिपैड पर उतरेगा पीएम का उड़नखटोला 
प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री की जनसभा स्थल से लेकर हेलिपैड के लिए 90 बीघे जमीन इस्तेमाल की जाएगी। 60 बीघे में जनसभा के लिए पंडाल लगाया जा रहा है और सेफ हाउस बनाए जा रहे हैं। इसके अलावा 30 बीघे जमीन में चार हेलिपैड बनाए जा रहे हैं।

जिसमें प्रधानमंत्री के लिए तीन और मुख्यमंत्री के लिए एक। लोक निर्माण विभाग के अफसरों ने बताया कि प्रधानमंत्री के उड़नखटोला के लिए 30 मीटर की गोलाई के हेलिपैड बनाए जा रहे हैं, जबकि मुख्यमंत्री के हेलिपैड चौकोर रहेंगे। उनकी लंबाई व चौड़ाई 20-20 मीटर रहेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed