फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amethi News ›   Women farmers upset due to lack of water in canals, protest

Amethi News: नहरों में पानी न होने से बिफरीं महिला किसान, प्रदर्शन

Wed, 05 Feb 2025 12:48 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी
संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी Updated Wed, 05 Feb 2025 12:48 AM IST
विज्ञापन
Women farmers upset due to lack of water in canals, protest
गौरीगंज कस्बे में प्रदर्शन करतीं महिला किसान। -संवाद
अमेठी सिटी। गेहूं व अन्य फसलों की सिंचाई के समय नहरें सूखी होने से नाराज महिला किसान सड़क पर उतर आईं। मंगलवार को महिला किसानों ने जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन कर संबंधित विभाग के एक्सईएन को ज्ञापन देकर नहरों में पानी छोड़े जाने की मांग की।
विज्ञापन




जन कल्याण समिति की अध्यक्ष रीता सिंह की अगुवाई में महिला किसान जिला मुख्यालय स्थित रेलवे स्टेशन परिसर में एकत्रित हुईं। महिलाओं ने शहर की सड़कों पर प्रदर्शन कर नहर विभाग के विरुद्ध जमकर नारेबाजी की। इस दौरान संगठन की अध्यक्ष ने कहा कि जिले में फैला नहरों का जाल किसानों के लिए बेमतलब साबित हो रहा है। इस समय गेहूं आदि फसलों को पानी की जरूरत है, लेकिन मुख्य रजबाहा से लेकर माइनर तक सूखी हैं।
विज्ञापन




उन्होंने कहा कि नहरों के आसपास फसलों की सिंचाई के लिए कोई साधन नहीं है। एक ओर जहां किसानों की फसलों को निराश्रित गोवंश नुकसान पहुंचा रहे हैं, वहीं पानी के अभाव में फसलें सूख रही है। ऐसे में किसानों की उपज प्रभावित होगी तो उसका जिम्मेदार कौन होगा। अध्यक्ष ने सिंचाई खंड 41 के अधिशाषी अभियंता गोविंद सिंह को ज्ञापन देते हुए कहा कि अगर पांच दिन में नहरों में टेल तक पानी नहीं छोड़ा गया तो संगठन पदाधिकारी व किसान बेमियादी धरना-प्रदर्शन करने को बाध्य होंगी। इस दौरान रघुनंदन सिंह, भानमती, श्यामा, केशरी, कामता राय, गीता, ऊषा आदि मौजूद रहीं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed