फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ambedkar Nagar News ›   Treatment for three thousand patients

तीन हजार मरीजों का हुआ उपचार

Sun, 14 Mar 2021 11:20 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Sun, 14 Mar 2021 11:20 PM IST
विज्ञापन
Treatment for three thousand patients
अंबेडकरनगर। जिले के 29 स्वास्थ्य केंद्रों पर रविवार को मुख्यमंत्री जन आरोग्य मेले का आयोजन हुआ। इसमें 3 हजार से अधिक मरीजों ने पंजीकरण कराया। इलाज और दवा वितरण के अलावा टीबी, शुगर, ब्लड प्रेशर, थायराइड समेत कई अन्य प्रकार की भी जांच हुई। मेले में आने वाले मरीजों व उनके तीमारदारों को कोरोना से बचाव के बारे में भी विस्तार से बताया।
विज्ञापन

प्रभारी सीएमओ डॉ. सालिकराम पासवान ने बताया कि रविवार को 29 केंद्रों पर मुख्यमंत्री जन आरोग्य मेले का आयोजन हुआ। इसमें 3 हजार से अधिक मरीजों ने पंजीकरण कराया। सभी का मौके पर मौजूद चिकित्सकों ने इलाज किया, जरूरी दवाएं भी दी गई। इसके अलावा शुगर, ब्लड प्रेशर, टीबी, थायराइड जैसी बीमारियों की जांच भी की गई।
विज्ञापन

कोरोना को लेकर जागरूक करते हुए कहा कि घर से बाहर निकलने के दौरान सभी लोग मास्क लगाएं। समय समय पर खुद को सैनिटाइज करते रहें। साबुन से अच्छे ढंग से हाथ धोएं। साथ ही अपना नंबर आने पर वैक्सीन का टीका जरूर लगवाएं। किसी भी अफवाह में न पड़ें। खुद टीका लगवाएं, बल्कि इसके लिए दूसरों को भी जागरूक करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed