फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Fake advertisment for direct recruitment in Prayagraj Airport

एयरपोर्ट में सीधी भर्ती को निकला फर्जी विज्ञापन

Fri, 29 Nov 2019 01:18 AM IST
Allahabad Bureau इलाहाबाद ब्यूरो
Updated Fri, 29 Nov 2019 01:18 AM IST
विज्ञापन
Fake advertisment for direct recruitment in Prayagraj Airport
Fake advertisment for direct recruitment in Prayagraj Airport - फोटो : CITY DESK
स्टोर इंचार्ज, सुपरवाइजर, पासपोर्ट चेकर आदि के लिए मांगे जा रहे आवेदन
विज्ञापन

एयरपोर्ट निदेशक ने कहा फर्जी है विज्ञापन, पुलिस में शिकायत करने की कही बात
प्रयागराज। प्रयागराज, कानपुर, लखनऊ, वाराणसी, गोरखपुर एयरपोर्ट में भर्ती के नाम पर इन दिनों एक फर्जी विज्ञापन बेरोजगारों को गुमराह कर रहा है। यह विज्ञापन शहर के तमाम इलाकों में लगाया गया है। इस विज्ञापन के माध्यम से उक्त सभी शहरों के एयरपोर्ट में हेल्पर, स्टोर इंचार्ज, सुपरवाइजर, ड्राइवर, सीनियर सुपरवाइजर चेकर, पासपोर्ट चेकर आदि पद के लिए ऑनलाइन और व्हाट्सअप पर आवेदन मांगे गए हैं। विज्ञापन देखकर कुछ अभ्यर्थी बृहस्पतिवार को बम्हरौली एयरपोर्ट पहुंचे तो वहां मालूम पड़ा कि एयरपोर्ट अथॉरिटी की ओर से ऐसा कोई विज्ञापन ही नहीं निकाला गया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए एयरपोर्ट निदेशक ने इस मामले की शिकायत पुलिस में करने की बात कही है।
एयरपोर्ट में डायरेक्ट भर्ती वाले इस विज्ञापन में एक मोबाइल नंबर भी लिखा हुआ है। यह भी कहा गया है कि तमाम पदों के लिए अनपढ़ से पोस्ट ग्रेजुएट तक की योग्यता मांगी गई है। उक्त पदों के लिए वेतन 14 हजार से 35 हजार तक का दर्शाया जा रहा है। विज्ञापन में दिए फोन नंबर पर बात करने से एक महिला द्वारा फोन रिसीव किया जाता है।
विज्ञापन

महिला द्वारा उसी नंबर पर व्हाट्सअप के जरिए आवेदन पत्र एवं आधार कार्ड की फोटो कापी मांगी जा रही है। इसके अलावा 1550 रुपये का शुल्क भी मांगा जा रहा है। फोन करने पर दूसरी ओर से अभ्यर्थियों को दिल्ली आने को भी कहा जा रहा है। यह भी कहा जा रहा है कि प्रशिक्षण संबंधित शहरों में ही होगा। उत्सुकतावश कुछ युवक शुक्रवार को एयरपोर्ट पहुंचे तो वहां उनकी मुलाकात एयरपोर्ट निदेशक सुनील यादव से हुई। एयरपोर्ट निदेशक ने विज्ञापन देखने के बाद ही उसे फर्जी करार दिया। कहा कि एयरपोर्ट अथॉरिटी किसी पंफलेट एवं दीवार पर पोस्टर चिपकाकर नियुक्ति के लिए आवेदन नहीं मांगती। उन्होंने कहा कि ऐसा प्रतीत हो रहा है कि सिर्फ पैसा कमाने के उद्देश्य से इस तरह का फर्जी विज्ञापन निकाला गया है। इस मामले की पुलिस में शिकायत की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed