फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Crowd increased in trains and buses, additional buses run from Delhi to Prayagraj

Diwali : ट्रेनों और बसों में बढ़ी भीड़, दिल्ली से प्रयागराज को चली अतिरिक्त बसें

Sat, 11 Nov 2023 01:28 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Sat, 11 Nov 2023 01:28 PM IST
सार

शनिवार और रविवार का अवकाश होने की वजह से अधिकांश लोगों ने शुक्रवार को ही यात्रा करने का दिन चुना। दिल्ली से प्रयागराज आने वाली ट्रेनों की बात करें तो अधिकांश में नो रूम रहा।

विज्ञापन
Crowd increased in trains and buses, additional buses run from Delhi to Prayagraj
यूपी रोडवेज बस। - फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

दिवाली पर प्रयागराज आने वाली ट्रेनों में शुक्रवार को इस सीजन की सर्वाधिक भीड़ ट्रेनों में उमड़ी। दिल्ली से प्रयागराज की ओर आने वाली तमाम ट्रेनें यात्रियों से पूरी तरह ठसाठस रहीं। प्रयागराज से भी दिवाली, छठ पूजा मनाने के लिए लोगों की भीड़ ट्रेनों और बसों से रवाना हुई। इसमें यहां रहने वाले विभिन्न जिलों के हजारों प्रतियोगी छात्र भी शामिल रहे। शनिवार को भी ट्रेनों और बसों में यात्रियों की भीड़ उमड़ना तय है।

विज्ञापन


शनिवार और रविवार का अवकाश होने की वजह से अधिकांश लोगों ने शुक्रवार को ही यात्रा करने का दिन चुना। दिल्ली से प्रयागराज आने वाली ट्रेनों की बात करें तो अधिकांश में नो रूम रहा। अगर मुंबई रूट की भी ट्रेनों को जोड़ लिया जाए तो 36 ट्रेनों में नो रूम रहा। रविवार को दिल्ली से प्रयागराज पहुंचीं दीक्षा मालवीय ने बताया कि उनका ब्रह्मपुत्र मेल में पुरानी दिल्ली से प्रयागराज के लिए रिजर्वेशन था। एसी थ्री कोच में भी काफी संख्या में प्रतीक्षा सूची वाले लोग आ गए। इस वजह से बहुत से लोगों को अपनी कंफर्म बर्थ प्रतीक्षा सूची वाले यात्रियों के साथ साझा करनी पड़ी।

विज्ञापन
Trending Videos

प्रयागराज एक्सप्रेस, रीवा एक्सप्रेस, शिवगंगा एक्सप्रेस आदि ट्रेनों के जनरल कोच का हाल खराब रहा। तमाम लोग रातभर दरवाजे के पायदान पर बैठकर ट्रेन से पहुंचे। यहां से जाने वाली ट्रेनों में भी कुछ में यात्री शौचालय से लेकर दरवाजे तक लटक कर यात्रा करते दिखे।

वहीं, रोडवेज बसों में भी यात्रियों की खूब भीड़ उमड़ी। गोरखपुर, अयोध्या रूट पर यात्री ज्यादा रहे। उधर रोडवेज ने दिल्ली से प्रयागराज के लिए एक दर्जन से ज्यादा बसों का संचालन किया। इसी तरह प्रयागराज से लखनऊ, अयोध्या, वाराणसी के लिए अतिरिक्त बसों का संचालन किया गया। वहीं, मुंबई, बंगलूरू से आने वाले विमान का किराया शुक्रवार को 23 हजार तक पहुंच गया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed