फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   The former hostel Chhatraneta Staya pistol, the threat

हॉस्टल में पूर्व छात्रनेता को सटाया पिस्टल, दी धमकी

Mon, 19 Dec 2016 01:59 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद Updated Mon, 19 Dec 2016 01:59 AM IST
विज्ञापन
The former hostel Chhatraneta Staya pistol, the threat
इलाहाबाद - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद
इलाहाबाद विश्वविद्यालय के पूर्व छात्रनेता और विधि छात्र आनंद कुमार सिंह निक्कू को शनिवार रात जान से मारने की धमकी मिली है। उन्हें परिसर में कुलपति का विरोध करने पर आरोपियों ने धमकाया है। आरोप है कि हमलावरों ने उन्हें लाठी-डंडा से पीटा भी। शिकायत पर कर्नलगंज पुलिस एक पूर्व छात्रनेता समेत तीन के खिलाफ मुकदमा लिखकर जांच कर रही है। 
विज्ञापन


शिवकुटी में गोविंदपुर के रहने वाले आनंद कुमार सिंह इलाहाबाद विश्वविद्यालय में विधि छात्र हैं। वह छात्रसंघ में अध्यक्ष पद का चुनाव भी लड़े थे। आनंद का आरोप है कि शनिवार रात वह जीएन हॉस्टल में अपने एक दोस्त के कमरे में रुके थे। तभी इलाहाबाद विश्वविद्यालय में विधि छात्र मोनू ठाकुर, पूर्व छात्रनेता अवधेश तिवारी बजरंगी निवासी गोंडा ओर संदीप शर्मा निवासी सुल्तानपुर आए। आरोपियों के दरवाजे पर दस्तक देने पर वह बाहर निकले तो तीनों उन्हें गालियां देते हुए डंडे से पीटने लगे। एक हमलावर ने पिस्टल सटा दी और धमकाया कि कुलपति का विरोध करना छोड़ दो। शहर छोड़कर चले जाओं वरना जान से मार दिया जाएगा। हमलावरों के जाने के बाद निक्कू कर्नलगंज थाने पहुंचे और तहरीर दी। निक्कू के मुताबिक मोनू ठाकुर कुलपति के ओएसडी अमित सिंह का भाई है। कर्नलगंज पुलिस मुकदमा लिखकर जांच कर रही है। 
विज्ञापन


उधर, दूसरे पक्ष के छात्रों ने भी चीफ प्रॉक्टर से शिकायत की है। उसकी प्रति थाने में भी दी है। विधि छात्र सतीश तिवारी तथा अर्पित सिंह का आरोप है कि वह साथियों के साथ लक्ष्मी टाकीज से जा रहे थे कि जीएन झा के सामने निक्कू, विक्रांत सिंह और सूर्य प्रकाश मिश्र ने रोक लिया और पिस्टल सटाकर फायर कर दिया लेकिन गोली नहीं चली। उन्होंने जान से मारने की धमकी दी। सतीश का आरोप है कि उन्होंने घड़ी और पर्स भी छीन लिए। शोर मचाने पर तीनों छात्र जीएन झा हॉस्टल में भाग गए। सतीश का कहना है कि निक्कू और सूर्य प्रकाश हॉस्टल में अवैध तरीके से रहते हैं। उन्होंने चीफ प्रॉक्टर से उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed