फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Om Prakash Rajbhar in Aligarh

Om Prakash Rajbhar: बारिश के चलते अलीगढ़ के खैर में होने वाली जनसभा निरस्त, सर्किट हाउस में बोले यह

Fri, 13 Sep 2024 01:12 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़ Published by: चमन शर्मा Updated Fri, 13 Sep 2024 01:12 AM IST
सार

बारिश के चलते खैर में मंत्री ओम प्रकाश राजभर की जनसभा को निरस्त कर दिया गया। उन्होंने सर्किट हाउस में कहा कि स्वरोजगार स्थापना के लिए शिक्षित युवाओं को मेलों व शिविरों के माध्यम से ऋण वितरित किया जा रहा है। नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्री बनने के साथ ही देश में आतंकवादी घटनाओं पर विराम लगा है।

विज्ञापन
Om Prakash Rajbhar in Aligarh
पदाधिकारियों के साथ बैठक करते कैबिनेट मंत्री ओपी राजभर - फोटो : संवाद

विस्तार

यूपी के पंचायती राज, अल्पसंख्यक कल्याण, मुस्लिम वक्फ व हज विभाग के मंत्री ओमप्रकाश राजभर ने कहा कि प्रदेश सरकार निष्पक्ष भर्ती प्रक्रिया को अपनाते हुए योग्यता के आधार पर नौकरी दे रही है। खैर के गौमत में होने वाली जनसभा बारिश के चलते निरस्त होने पर उन्होंने 12 सितंबर को सर्किट हाउस में अपने विचार व्यक्त किए।

विज्ञापन


उन्होंने कहा कि स्वरोजगार स्थापना के लिए शिक्षित युवाओं को मेलों व शिविरों के माध्यम से ऋण वितरित किया जा रहा है। नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्री बनने के साथ ही देश में आतंकवादी घटनाओं पर विराम लगा है। उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था सुदृढ़ है। माफिया या तो जेल में हैं या प्रदेश को छोड़ चुके हैं।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि पंचायतीराज विभाग के माध्यम से हर गांव में पंचायत भवन बनाए जा रहे हैं। पंचायत सहायकों की तैनाती की जा रही है। पंचायतीराज विभाग की योजनाओं का लाभ प्रत्येक व्यक्ति को मिले। किसी भी व्यक्ति को जन्म-मृत्यु प्रमाणपत्र के लिए कार्यालयों के चक्कर न लगाने पड़ें, इसके लिए ग्राम स्तर पर स्थापित पंचायत सचिवालय से ही जन्म-मृत्यु प्रमाणपत्र जारी करने की व्यवस्था की गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

कांग्रेस ने खींची थी गरीबी की रेखा: राजभर

कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर ने कहा है कि आजादी के बाद कांग्रेस ने गरीबी मिटाने का नारा दिया। उन्होंने गरीबी की एक रेखा खींच दी और कहा कि आप इस रेखा के नीचे रहकर आवास, शौचालय, पेंशन, राशन की बात करना। लेकिन शिक्षा, नौकरी व गरीबी की रेखा से ऊपर आने की बात न करना। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने 60 वर्ष तक राज किया। बसपा, सपा ने गरीबी मिटाने के नाम पर वोट लिया, लेकिन सत्ता में रहते हुए इन्होंने कुछ नहीं किया। आज सभी विपक्षी पार्टियां जातीय जनगणना की मांग कर रही हैं, लेकिन अपने कार्यकाल के दौरान किसी ने जातिगत जनगणना पर ध्यान नहीं दिया।

मोदी सरकार में आयुष्मान कार्ड बना, जिससे गरीब से गरीब व्यक्ति भी अच्छे अस्पताल में मुफ्त इलाज पा रहा है। उन्होंने कहा कि अहेरिया जाति का व्यक्ति जाति प्रमाणपत्र के लिए तरस रहा है। बंजारा समाज के हित में कोई बोलने व सुनने वाला नहीं है। इनकी समस्याओं के बारे में मुख्यमंत्री से वार्ता की गई है। उन्होंने कहा कि पहले अलीगढ़ में दंगे हुआ करते थे। पश्चिमी उत्तर प्रदेश दंगे की चपेट में रहा करता था। आज प्रदेश में योगी की सरकार है। सात वर्षों में एक भी दंगा नहीं हुआ है, कहीं कर्फ्यू नहीं लगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed