फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Aligarh news

नमाज पढ़ेंगे, बरात नहीं चढ़ने देंगे : नाजिम

Thu, 03 Jun 2021 01:28 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Thu, 03 Jun 2021 01:28 AM IST
विज्ञापन
Aligarh news
ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तिहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) युवा विंग के प्रदेेश अध्यक्ष सैयद नाजिम अली ने कहा कि टप्पल के नूरपुर में नमाज तो होगी, लेकिन बिना अनुमति के उन्हें (हिंदुओं) बरात की चढ़ने नहीं देंगे। भले ही वह चाहे जितना ईंट, पत्थर या हथियार लेकर आ जाएं।
विज्ञापन

जिले में नूरपुर की घटना को लेकर सियासत खूब गरमाई है। नाजिम ने कहा कि सांसद सतीश गौतम, पूर्व मेयर शकुंतला भारती गंदी सियासत कर रहे हैं। उनकी शुरू से यही राजनीति रही है। उनका राजनीतिक चलन नफरत की आग है। उन्होंने कहा कि यह वाकई हिंदू हैं तो उन्नाव में जाएं, जहां गंगा के किनारे लाशें दफनाई जा रही हैं, जो पानी पर तैर रही हैं। वाकई हिंदू हैं तो वह चिता के लिए लकड़ी का इंतजाम करें। भाजपा सरकार में बुरा हाल है। नाजिम ने कहा कि देश संविधान से चलेगा, अल्फाजों से नहीं चलेगा, जो नफरत का बीज बो रहे हैं। मुसलमानों पर जबरन मुकदमा दर्ज किया जा रहा है।
विज्ञापन

ये था मामला
नूरपुर में 26 मई को एक अनुसूचित जाति के घर में दो बेटियों की एक साथ बरात आ रही थी। बताया जाता है कि मस्जिद के सामने से बरात गुजर रही थी। आरोप है कि मुस्लिम समुदाय के लोगों ने बरातियों से मारपीट की थी। बरात ले जाना है तो मस्जिद से पैदल ही जाना होगा। इसके बाद बरात लौट गई। इससे हिंदुओं ने पलायन करने की घोषणा कर दी। यहीं से सियासत शुरू हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed