Firozabad: मछली पकड़ रहे थे युवक, अचानक सामने आ गया खूंखार मगरमच्छ, फिर हुआ कुछ ऐसा
इसकी जानकारी वन विभाग को दी गई। वनरक्षक सुधीर कुमार शर्मा एवं संदीप कुमार मौके पर पहुंचे और एसओएस वाइल्ड लाइफ को सूचना दी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
फिरोजाबाद के जसराना में मछली पकड़ते समय नहर के किनारे मगरमच्छ देख लोगों में चीखपुकार मच गई। इस दौरान वहां मछली पकड़ने के लिए पहुंचे चार युवकों ने साहस का परिचय देते हुए मगरमच्छ को पहले मछली के जाल से फिर रस्सी से बांधकर निकाला। ग्रामीणों ने वन विभाग के अधिकारियों को सूचना दी है।
यहां का है मामला
रुपसपुर निवासी रहीम खान तीन साथियों के साथ थाना जसराना क्षेत्र के नगला जुला एवं जाजूमई स्थित नहर में मछली पकड़ने गया था। इस दौरान झाड़ियों में उसे कुछ हलचल दिखाई दी। पास जाकर देखा तो मगरमच्छ मौजूद था। मगरमच्छ की जानकारी के बाद आसपास लोगों में चीखपुकार मच गई। चारों युवकों ने साहस का परिचय देते हुए पहले मछली के जाल से मगरमच्छ को काबू किया। बाद में ग्रामीणों से मिली लकड़ी और रस्सियों के सहारे उसे पकड़ लिया।
मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम
घटनाक्रम के दौरान वहां लोगों की भीड़ लग गई। इसकी जानकारी वन विभाग को दी गई। वनरक्षक सुधीर कुमार शर्मा एवं संदीप कुमार मौके पर पहुंचे और एसओएस वाइल्ड लाइफ को सूचना दी। वनरक्षक सुधीर ने बताया जाजूमई एवं नगला जुला के बीच में मगरमच्छ होने की सूचना मिली है। आगरा की एसओएस टीम को सूचना दी गई है।