फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   teacher gave memorandum in mainpuri

मैनपुरी में शिक्षक नेताओं ने समस्याओं को लेकर बीएसए को सौंपा ज्ञापन

Sat, 27 Feb 2021 06:34 PM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Sat, 27 Feb 2021 06:34 PM IST
विज्ञापन
teacher gave memorandum in mainpuri
मैनपुरी। उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ के प्रतिनिधि मंडल ने शनिवार को जिलाध्यक्ष राजीव यादव के नेतृत्व में बीएसए विजय प्रताप सिंह से मुलाकात की। बीएसए को शैक्षिक समस्याओं से संबंधित ज्ञापन सौपा। बीएसए ने समस्याओं के निस्तारण का आश्वासन दिया है।
विज्ञापन

जिलाध्यक्ष राजीव यादव ने बताया कि शिक्षकों को पदोन्नति दिए बिना उनसे इंचार्ज प्रधानाध्यापक के रूप में कार्य कराया जा रहा है। इसके चलते शिक्षकों में बेहद आक्रोश है। यदि शीघ्र शिक्षकों की पदोन्नति नहीं की गई तो शिक्षक इंचार्ज प्रधानाध्यापक के पद से इस्तीफा देने को मजबूर होंगे।
विज्ञापन

जिला मंत्री महेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि विगत 11 माह से शिक्षकों के वेतन से एनपीएस की कटौती तो की जा रही है किंतु शासन द्वारा दिये जाने वाले लाभांश के बिना उसे खातों में नहीं भेजा जा सका है। जिला संरक्षक सत्यवीर सिंह ने मार्च में सेवानिवृत्त होने वाले शिक्षकों के देयकों व पेंशन की समय से भुगतान की मांग उठाई। प्रतिनिधिमंडल में महेश आर्य, वैभव यादव, कौशल गुप्ता, सुदीप पांडेय, जितेंद्र कुमार, मेघ सिंह शाक्य, अवनीश कुमार, जेनुअल आब्दीन, दिनेश यादव आदि उपस्थित थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed