फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   people quarell for water in agra

सरकारी पंप से पानी भरने को लेकर चले लाठी-डंडे

Tue, 19 Apr 2016 01:05 AM IST
अमर उजाला आगरा
अमर उजाला आगरा Updated Tue, 19 Apr 2016 01:05 AM IST
विज्ञापन
 जगदीशपुरा के किशोरपुरा में गली नंबर चार में सोमवार को सरकारी सबमर्सिबल पंप से पानी भरने को लेकर दो परिवार आमने-सामने आ गए। उनमें लाठी-डंडे चले। बर्तन फिंकाई भी हुई। तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। दो आरोपी गिरफ्तार कर लिए गए हैं।
विज्ञापन

इसी गली में रहने वाले कैलाश के घर के बाहर विधायक निधि से सबमर्सिबल पंप लगवाया गया था। यहां से तकरीबन 500 परिवार पानी भरते हैं। सोमवार सुबह 10:30 बजे मोहल्ले की रेनू पत्नी हेमंत अपने आठ साल के बेटे अरुण के साथ पानी भरने आई थी। मोहल्ले के ही हरप्रसाद की नातिन आरती, रानी भी पानी भरने आई थीं। उनमें पहले पानी भरने को लेकर गालीगलौज हो गई। आरोप है कि मौके पर आए हरप्रसाद व परिवार के अन्य लोगों ने जातिसूचक शब्द बोले और मारपीट की। तब दोनों पक्षों के लोग आ गए। उनमें मारपीट हो गई। रेनू का देवर सतीश बचाने आया तो उसे भी पीटा। हरप्रसाद का कहना है कि सतीश ने घर में घुसकर उसकी नातिन और महिलाओं के साथ मारपीट की। दोनों पक्षों के छह लोग घायल हुए हैं। रेनू की सास चंद्रकांता की तहरीर पर हरप्रसाद, राजू और किशोर के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। हरप्रसाद और किशोर गिरफ्तार कर लिए गए हैं।
विज्ञापन



दो हजार की आबादी में एक पंप
किशोरपुरा में पंप से पानी भरने के लिए लोगों को लंबी लाइन लगानी पड़ती है। दो हजार की आबादी में एक पंप लगा है। वह भी सुबह और शाम के समय ही चलाई जाती है। अगर, बिजली गुल हो जाए तो पानी भी नहीं मिलता है।
विज्ञापन
विज्ञापन


बिल को लेकर भी हुआ था झगड़ा
सबमर्सिबल पंप का बिजली बिल गत महीने काफी अधिक आया था। बिल भरने के लिए लोगों ने चंदा किया था। मगर, एक परिवार बिल में सहयोग नहीं करना चाहता था। इस पर उस परिवार को पानी भरने से रोक दिया गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed