फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   pain of the girl who disgusting work Even after two months police could not catch the accused

UP: जिस युवती का हुआ यौन शोषण उसका दर्द...दो महीने बाद भी पुलिस नहीं पकड़ पाई आरोपी; फूट-फूटकर रो पड़ी वो

Tue, 10 Jun 2025 09:06 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा
अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा Published by: धीरेन्द्र सिंह Updated Tue, 10 Jun 2025 09:06 AM IST
सार

 राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष के सामने शारीरिक शोषण की पीड़िता ने दर्द बयां किया। उसने बताया कि कि पुलिस आरोपी को दो महीने बाद भी पकड़ नहीं सकी है। 

 

विज्ञापन
pain of the girl who disgusting work Even after two months police could not catch the accused
युवती सांकेतिक - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

 युवक ने प्रेम जाल में फंसाकर शारीरिक शोषण किया। गर्भपात कराने के बाद शादी से इन्कार कर दिया। पुलिस ने केस तो लिखा लेकिन कार्रवाई नहीं की। मैडम, दर-दर की ठोकरें खानी पड़ रही है। यह कहते हुए फर्रुखाबाद की युवती रोने लगी।सोमवार को वह सर्किट हाउस में उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष बबीता सिंह चाैहान की जनसुनवाई में आई थीं।
विज्ञापन


यह सुनकर आयोग की अध्यक्ष ने पुलिस को सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए। यह भी कहा कि महिलाओं को जल्द से जल्द न्याय दिलाया जाए। दूसरा मामला धनौली के ब्रजेश कुमार का आया। उन्होंने मई 2024 में बेटी की शादी केके नगर निवासी राहुल जादौन के साथ की थी।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें -  आसमान से बरस रही आग: सीजन का सबसे गर्म दिन, 24 घंटे के लिए ऑरेंज अलर्ट; ऐसा रहेगा पूरे सप्ताह का हाल
विज्ञापन
विज्ञापन




 

आरोप लगाया कि शादी के बाद से ससुराल वाले अतिरिक्त दहेज की मांग कर मारपीट करते थे। 14 मई 2025 को सास, ससुर, पति, जेठ और ननद ने 9 माह की गर्भावस्था में उसे पीटकर रात करीब 11 बजे घर से निकाल दिया। पुलिस कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। अध्यक्ष ने तुरंत संबंधित थाने की पुलिस को कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

ये भी पढ़ें -  फर्जी शस्त्र लाइसेंस प्रकरण: शोभित को हाईकोर्ट से बड़ा झटका, गिरफ्तारी पर रोक लगाने की याचिका हुई खारिज
 

पति को झूठे केस में फंसाया
शाहगंज की एक महिला ने शिकायत किया कि उसके पति को झूठे केस में फंसाकर जेल भिजवा दिया गया। पुलिस सुनवाई नहीं कर रही है। खुद पीड़ित है और पुलिस उल्टा उसी पर कार्रवाई कर रही है।

ये भी पढ़ें -  UP News: पहले जहां था हाईकोर्ट, अब वहां खंडपीठ का इंतजार; अधिवक्ता अब करेंगे आंदोलन
 

बैठक में अधीनस्थों को भेजा तो होगी कार्रवाई
राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष बबीता सिंह चौहान ने सोमवार को सर्किट हाउस में 46 पीड़ित महिलाओं की शिकायतें सुनीं। उन्होंने कहा कि बैठक में अधीनस्थों को भेजने वाले अधिकारियों पर कार्रवाई की जाएगी। अध्यक्ष ने कहा कि अधिकारी सरकार की योजनाओं का लाभ महिलाओं तक हर हाल में पहुंचाएं। शिकायतों का सही निस्तारण करने पर अध्यक्ष ने स्वास्थ्य विभाग की सराहना की। वहीं लापरवाही पर कई अधिकारियों को फटकार भी लगाई। जिला प्रोबेशन अधिकारी को एक सप्ताह में प्राप्त आवेदनों का निस्तारण करने और लापरवाह अधिकारियों पर उनके विभागों में पत्राचार कर कार्रवाई के निर्देश दिए। बैठक में थाने और प्रशासन के सक्षम अधिकारियों के न पहुंचने पर उन्होंने आपत्ति व्यक्त की। श्रम विभाग से उन्होंने ऐसे कारखानों और प्रतिष्ठानों में आंतरिक समिति के गठन पर जोर दिया, जहां 10 या उससे अधिक कर्मचारी काम करते हैं या उनमें एक भी महिला कर्मचारी है। कस्तूरबा गांधी विद्यालयों में बालिका छात्रावास, शौचालयों, वेंडिंग मशीन का सही संचालन करने और विद्यालयों में महिला कर्मचारी की तैनाती पर जोर दिया। अध्यक्ष ने एक अभियान चलाकर सभी टैक्सी चालकों की सीट के पीछे उनके मालिक का नाम, पता और मोबाइल नंबर लिखने के निर्देश भी दिए।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed