फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   maa annapurna idol reached at soron ji kasganj news

कासगंज: सोरोंजी तीर्थस्थल पहुंची अन्नपूर्णा यात्रा, स्वागत के साथ पूजा-अर्चना में जुटे लोग

Fri, 12 Nov 2021 08:28 AM IST
Abhishek Saxena संवाद न्यूज एजेंसी, कासगंज
संवाद न्यूज एजेंसी, कासगंज Published by: Abhishek Saxena Updated Fri, 12 Nov 2021 08:28 AM IST
सार

100 साल पहले काशी के मंदिर से मां अन्नपूर्णा की एक मूर्ति चुरा ली गई थी जिसे कनाडा के एक विश्वविद्यालय को बेच दिया गया था। उसे फिर से मंदिर में स्थापित किया जाएगा।

विज्ञापन
maa annapurna idol reached at soron ji kasganj news
सोरोंजी तीर्थस्थल पहुंची अन्नपूर्णा यात्रा - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

अन्नपूर्णा यात्रा शुक्रवार सुबह कासगंज नगर में पहुंची। नगर में यात्रा का भाजपाइयों ने स्वागत किया। इसके बाद यात्रा सोरोंजी तीर्थ स्थल पहुंची। सोरोंजी में भी यात्रा का स्वागत किया। मां अन्नपूर्णा की पूजा की गई। यह यात्रा कल बृहस्पतिवार को यहां आनी थी, लेकिन विलंब के कारण यह यात्रा शुक्रवार की सुबह पहुंची है। गुरुवार को यात्रा के स्वागत की सभी तैयारियां धरी रह गईं। शुक्रवार को लोग स्वागत पूजा-अर्चना में जुटे हैं।
विज्ञापन


कनाडा के विश्व विद्यालय में शोध के दौरान मां अन्नपूर्णा की मूर्ति मिली है। यह मूर्ति दिल्ली से एक शोभायात्रा के माध्यम से उत्तर प्रदेश के तीर्थों में भ्रमण करेगी।  शोभायात्रा दिल्ली से गाजियाबाद, गौतमबुद्धनगर, बुलंदशहर, अलीगढ़, हाथरस होते हुए काशी तक पहुंचेगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed