साहब पत्नी को ले गए दबंग: दो साल से अधिकारियों के चक्कर लगा रहा किसान, खो बैठा आपा; आत्मदाह का किया प्रयास
पत्नी के साथ ननिहाल में रह रहे किसान की पत्नी का गांव के ही कुछ दबंगों ने अपहरण कर लिया। इसके बाद से किसान परेशान है। वह अधिकारियों के चक्कर लगा कर थक चुका था, जिसके बाद कलक्ट्रेट में पहुंचकर उसने आत्मदाह का प्रयास किया।
विस्तार
आगरा में दो साल से पत्नी की घर वापसी के लिए पुलिस अफसरों के दफ्तरों में भटक रहे किसान का सब्र जवाब दे गया। उसने बृहस्पतिवार को कलेक्ट्रेट में एसीपी सैंया के कार्यालय के बाहर खुद पर डीजल उड़ेल कर आत्मदाह का प्रयास किया। सुरक्षाकर्मियों ने उसे बमुश्किल पकड़ा। पीड़ित का आरोप है कि गांव के दबंगों ने उसकी पत्नी को अगवा कर लिया है। वहीं घटना के बाद पुलिस ने ग्रामीण को हिरासत में लेकर चेतावनी देने के बाद छोड़ा।
खुद पर उड़ेला डीजल
वीरई, सैंया निवासी रामेश्वर बृहस्पतिवार को दोपहर में कलेक्ट्रेट पहुंचा। कुछ देर बाद उसने बोतल निकालकर अपने ऊपर डीजल उड़ेल लिया। आसपास के लोगों ने वहां तैनात पुलिसकर्मियों को सूचना दी। सिपाहियों ने उसे आत्मदाह करने से पहले पकड़ लिया। रामेश्वर ने बताया कि वह मूलरूप से धौलपुर का है। वीरई में अपनी ननिहाल में पत्नी के साथ रहता था।
ये भी पढ़ें - एक घंटा, चार गांव और पांच घर: आगरा के फतेहाबाद में बदमाशों का तांडव, जो मिला लूटते चले गए; दहशत में ग्रामीण
दबंगों ने पत्नी कर ली अगवा
दो सितंबर 2021 को वह धौलपुर गया था। तभी गांव के दो दबंगों ने उसकी पत्नी को अगवा कर लिया। उसने पुलिस को बताया मगर पुलिस ने नहीं सुनी। तभी वह पुलिस अफसरों और थानों के चक्कर काट रहा है। पुलिस ने घटना के आठ माह बाद पांच मई 2022 को पत्नी की गुमशुदगी दर्ज की, लेकिन नामजद केस दर्ज नहीं किया। दो साल बाद भी पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की है। अब वह जीना नहीं चाहता है।
ये भी पढ़ें - दामाद की दौलत पर बिगड़ी नीयत: ससुराल वालों ने पेट्रोल डालकर जिंदा जलाया, पत्नी ने भी दिया साथ; जानें कहानी
पुलिस को कर चुका गुमराह
एसीपी सैंया पीयूषकांत राय ने बताया कि रामेश्वर के विरुद्ध गांववालों ने शिकायत की थी। कहा था कि झूठी शिकायत करके लोगों का उत्पीड़न कर रहा है। वह थाने में गांव के कई लोगों पर शक जता चुका है, जिनसे पुलिस पूछताछ कर चुकी है। रामेश्वर को अपनी ससुराल की जानकारी नहीं है। उसने अपना मोबाइल नंबर भी गलत लिखा है। फिर भी पुलिस उसकी पत्नी को तलाश करने की कवायद कर रही है।