फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   AGRA NEWS JWELLARY NOT RETURNED BY MAN

Agra News: सोने की करधनी पांच साल बाद भी नहीं लौटाई

Thu, 08 Oct 2026 02:40 AM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Thu, 08 Oct 2026 02:40 AM IST
विज्ञापन
AGRA NEWS JWELLARY NOT RETURNED BY MAN
बाह। मरम्मत के लिए दी गई सोने की करधनी पांच साल बीतने के बाद भी वापस न मिलने पर पीड़ित ने पुलिस आयुक्त के हस्तक्षेप पर बाह थाने में स्वर्णकार एवं उनके पिता के खिलाफ धोखाधड़ी की प्राथमिकी दर्ज कराई है।
विज्ञापन

पुलिस आयुक्त को दिए प्रार्थना पत्र में बाह के गंज मोहल्ला निवासी शुभांश जैन ने बताया कि उनकी 103.50 ग्राम की सोने की करधनी टूट गई थी। इसे सही कराने के लिए उन्होंने 1 जून 2021 को अशोक नगर बाह के सुनार अखिलेश वर्मा को दिया था। आठ दिन बाद पूछने पर आरोपी ने आगरा से करधनी वापस न आने की बात कही। इसके बाद वर्ष 2023, 2024 और 2025 में कई तिथियों को फोन कॉल पर बात हुई, तो हर बार आरोपी कहता रहा कि करधनी कोई और ले गया है, जल्द वापस दे देगा। गहने न आने पर बाजार भाव की कीमत दे देने की बात भी कही गई, जिसकी कॉल रिकॉर्डिंग पीड़ित के पास होने का दावा है।
विज्ञापन

तगादे के बावजूद न तो करधनी लौटाई गई और न ही रुपये दिए गए। इस पर पीड़ित ने सुनार के पिता रामशंकर से शिकायत की, तो उन्होंने भी यह कहकर टरका दिया कि कुछ भी करो, हमें कोई मतलब नहीं। आरोप है कि दबाव देकर पूछने पर अखिलेश वर्मा ने बताया कि करधनी जुए में हार जाने के कारण वापस नहीं कर पा रहे हैं। पीड़ित का आरोप है कि इस पूरी धोखाधड़ी में बेटे के साथ उसका पिता भी शामिल है। पुलिस आयुक्त के निर्देश पर बाह पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर ली है।
विज्ञापन
विज्ञापन

प्रार्थना पत्र के आधार पर जांच शुरू
पुलिस आयुक्त को दिए गए प्रार्थना पत्र पर बाह पुलिस ने धोखाधड़ी की प्राथमिकी दर्ज कर ली है। मामले की जांच की जा रही है।
- जितेन्द्र कुमार, एसीपी बाह
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed