फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   तारों को अर्घ्य देकर माताओं ने किया पूजन

तारों को अर्घ्य देकर की माताओं ने किया पूजन

Thu, 12 Oct 2017 11:08 PM IST
Updated Thu, 12 Oct 2017 11:08 PM IST
विज्ञापन
तारों को अर्घ्य देकर माताओं ने किया पूजन
एटा। अहोई अष्टमी पर गुरुवार को माताओं ने उपवास कर बेटों की लंबी उम्र एवं स्वस्थ जीवन की कामना की। माताओं ने अहोई माता की दिन में पूजा कर देर रात तारों को अर्घ्य देकर बेटों की लंबी उम्र की आराधना की।
विज्ञापन


गुरुवार का दिन बेटे-बेटियों की मंगल कामना के नाम रहा। अहोई अष्टमी के चलते माताओं ने उपवास किया। सायंकाल होने पर माता का परंपरागत पूजन किया गया। वहीं देर रात तारों को अर्घ्य देकर बेटों की लंबी उम्र की कामना कर महिलाओं ने एक दूसरे को कहानी सुनाई।
विज्ञापन


ज्योतिषाचार्य पंडित अरुण उपाध्याय की मानें तो लोकाचार मान्यता के अनुसार माताएं अहोई अष्टमी को व्रत उपवास कर बेटों की रक्षा की कामना करती है। परंपरा के अनुसार शाम को गोधूल के वक्त माता का पूजन होता है, जबकि गांवों में गोबर से अहोई लेखन किया जाता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed