फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   preparation of conducting Panchayat and urban bodies election Simultaneously

हिमाचल में निकाय और पंचायत चुनाव एक साथ कराने की तैयारी

Fri, 28 Jun 2019 10:00 PM IST
Krishan Singh न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला Published by: Krishan Singh Updated Fri, 28 Jun 2019 10:00 PM IST
विज्ञापन
preparation of conducting Panchayat and urban bodies election Simultaneously

हिमाचल सरकार नगर निकाय और पंचायतों के चुनाव एक साथ कराने की तैयारी कर रही है। बार-बार लगने वाली चुनाव आचार संहिता से बचने के लिए सरकार इस फैसले पर विचार कर रही है।

विज्ञापन


हालांकि, इस दिशा में कोई भी फैसला लेने से पहले सरकार विपक्ष के सदस्यों को भी विश्वास में लेगी। यह जानकारी पंचायतीराज मंत्री वीरेंद्र कंवर ने पत्रकारों से बातचीत में शुक्रवार को दी। 
विज्ञापन


मंत्री ने बताया कि इससे क्षेत्रों के विकास के लिए समय की बचत भी हो पाएगी। मंत्रिमंडल बैठक में यह मामला ले जाने के बाद इस पर मुहर लगाई जाएगी। कंवर ने कहा कि एक साथ चुनाव कराने के संबंध में फैसला लेने से पहले सरकार विपक्ष के सदस्यों को भी विश्वास में लेकर विस्तार से चर्चा करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


फिर इस मामले को मंत्रिमंडल की बैठक में लाया जाएगा। मंत्रिमंडल में फैसला लेने के बाद ही नगर निकाय और पंचायत चुनाव एक साथ कराने का रास्ता साफ हो पाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed