{"_id":"5be19e97bdec22698f4cbfea","slug":"people-not-aware-of-skiing-aanchal-thakur","type":"story","status":"publish","title_hn":"स्कीइंग के लिए जागरूक नहीं प्रदेश के लोग : आंचल ठाकुर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
स्कीइंग के लिए जागरूक नहीं प्रदेश के लोग : आंचल ठाकुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पालमपुर (कांगड़ा)
Updated Tue, 06 Nov 2018 07:31 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
स्कीइंग खेल में दुनिया भर में भारत के नाम ऊंचा करने वाली हिमाचली बाला आंचल ठाकुर ने कहा कि स्कीइंग के प्रति प्रदेश सरकार सहयोग करे तो इसमें प्रदेश के कई युवा आगे जा सकते हैं।
विज्ञापन
टर्की में स्कीइंग खेल में कांस्य पदक जीतने वाली आंचल को अभी तक इस बात का मलाल है कि प्रदेश सरकार की ओर से कोई भी सहायता उन्हें नहीं मिली है। पालमपुर में क्रिसेंट स्कूल के वार्षिक समारोह में भाग लेने आई आंचल ने कहा कि प्रदेश के स्कूलों में स्पोर्ट्स विषय अनिवार्य किया जाना चाहिए।
विज्ञापन
भारत जैसे देश में अभी तक अधिकांश लोगों ने इस खेल के बारे में सुना भी नहीं है। आंचल के अनुसार हिमाचल में स्कीइंग के लिए आधारभूत ढांचे की कमी है। इसके लिए प्रदेश में बेस्ट रिजॉर्ट स्किन बनाए जाने की जरूरत है।
विज्ञापन