फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Robbery at state bank of india at hamirpur

एक मिनट में 32 लाख रुपए की चोरी

Sun, 10 Aug 2014 08:16 AM IST
Updated Sun, 10 Aug 2014 08:16 AM IST
विज्ञापन
Robbery at state bank of india at hamirpur

एसबीआई की नादौन शाखा के काउंटर से 32 लाख रुपये से भरा बैग एक मिनट में उड़ा लिया गया। सीसीटीवी फुटेज में दो युवक बैग उठाते और वहां से फरार होते दिख रहे हैं। ये रुपये बैंक अधिकारी एटीएम में डालने जा रहा था।

विज्ञापन


घटना से बैंक में हड़कंप मच गया है। उधर, पुलिस ने बैंक प्रबंधन की शिकायत पर तत्काल एक्शन लेते हुए शहर में नाकाबंदी कर दी। अब तक सीसीटीवी कैमरे के फुटेज से मिली जानकारी मुताबिक एसबीआई शाखा नादौन का एक अधिकारी 12 बजकर 34 मिनट 26 सेकंड पर एटीएम में कैश डालने के लिए बैग लेकर काउंटर पर पहुंचा।
विज्ञापन

पुलिस ने की नाकेबंदी

Robbery at state bank of india at hamirpur

अधिकारी के मुताबिक उसे याद आया कि एटीएम की चाभी वह अंदर ही भूल आया। उसने बैग बैंक के काउंटर पर रखा और चाबी लेने अंदर चला गया। एटीएम बैंक के साथ लगा है। कैश डालने के लिए बनाया गया काउंटर भी बैंक के भीतर से ही है।

अधिकारी वापस आया तो देखा बैग गायब था। फुटेज से पता चला कि12 बजकर 35 मिनट 27 सेकंड पर बैंक में पहले से ही मौजूद युवक बैग लेकर फरार हो गए।

घटना के दौरान बैंक का सिक्योरिटी गार्ड तथा अन्य कर्मचारी-अधिकारी भी बैंक में ही मौजूद थे। लेकिन, किसी को भी बैग गायब होने का पता नहीं चला।

14 से 15 वर्ष बताई जा रही उम्र

Robbery at state bank of india at hamirpur

कर्मचारी चाबी लेकर वापस आया तो देखा बैग गायब था। छानबीन करने पर बैग नहीं मिला तो बैंक में लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज देखी गई। फुटेज में दो युवक पहले बैंक के अंदर बैठे दिखाए दे रहे हैं जबकि ये कुल तीन लोग थे जो 11.30 बजे से बैंक में मौजूद थे।

इनकी उम्र 14 से 15 वर्ष बताई जा रही है। इसके बाद युवक रुपयों से भरे बैग को उठाकर मेन गेट से जाते दिखाई दे रहे हैं। उधर, थाना प्रभारी जसबीर ठाकुर ने बताया कि पुलिस ने शहर में नाकाबंदी कर दी है।

सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की तलाश की जा रही है। जल्द ही शातिर सलाखों के पीछे होंगे। पुलिस अधीक्षक हमीरपुर अजय बौद्ध ने बैंक पहुंचकर घटना का जायजा लिया।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed