फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Nursing college student jumped from the fifth floor of hostel

हॉस्टल की पांचवीं मंजिल से कूदकर नर्सिंग कॉलेज की छात्रा ने दी जान

Tue, 31 Jul 2018 09:10 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सोलन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सोलन Updated Tue, 31 Jul 2018 09:10 PM IST
विज्ञापन
 Nursing college student jumped from the fifth floor of hostel

निजी नर्सिंग कॉलेज सोलन में प्रथम वर्ष की प्रशिक्षु ने हॉस्टल की पांचवीं मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली। घटना सोमवार रात 11 बजे की है। प्रारंभिक जांच के बाद पुलिस ने धारा 174 के तहत केस दर्ज किया है। 

विज्ञापन


हालांकि, छात्रा के अभिभावकों ने कॉलेज प्रबंधन पर बेटी को छुट्टियां न देकर प्रताडि़त और भेदभाव करने के आरोप लगाए हैं। छात्रा शिमला की रहने वाली थी और सोमवार को ही छुट्टी काटकर घर से पहुंची थी।
विज्ञापन


पुलिस के अनुसार मुरारी लाल नर्सिंग कॉलेज सोलन में प्रशिक्षण ले रही छात्रा की संदिग्ध हालत में मौत हुई है। छात्रा के पिता ने पुलिस को बयान दिया कि कॉलेज की सभी प्रशिक्षुओं को 15 जुलाई को जबकि उनकी बेटी को 20 तारीख को छुट्टियां दी गईं। 

विज्ञापन
विज्ञापन

पूरी पारदर्शिता से होगी मामले की जांच : एएसपी

 Nursing college student jumped from the fifth floor of hostel

छुट्टी के दौरान उसने कॉलेज में हो रहे भेदभाव की शिकायत भी की थी। उन्हें इस बात का जरा भी आभास नहीं था कि उनकी बेटी हॉस्टल पहुंच कर इतना बड़ा कदम उठा लेगी। 

परिजनों के अनुसार अन्य छात्राओं को समय पर और बेटी को देरी से छुट्टी मिलने से वह आहत थी। इसकी वजह से उसने आत्महत्या जैसा कठोर कदम उठा लिया है। उधर, पुलिस ने परिजनों के बयान के आधार पर मामले की छानबीन शुरू कर दी है। 

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शिव कुमार शर्मा का कहना है कि छात्रा के परिजनों के बयान दर्ज कर लिए गए हैं। पुलिस मामले की गहनता से पड़ताल कर रही है। छुट्टी न मिलने के बयान पर भी जांच जारी है।

पुलिस मौत के पीछे की हर वजह को खंगाल रही है। पूरे मामले में पारदर्शिता के साथ काम होगा। परिजनों के आरोप सही पाए गए तो कुछ और धाराएं जोड़ी जा सकती हैं। 

पुलिस जांच में सहयोग करेंगे : अंकित गुप्ता 

 Nursing college student jumped from the fifth floor of hostel

मुुरारी लाल नर्सिंग कॉलेज के निदेशक अंकित गुप्ता ने बताया कि सोमवार रात करीब 11 बजे प्रथम वर्ष की छात्रा हॉस्टल की पांचवीं मंजिल से नीचे गिर गई। इससे उसकी मौत हो गई।

छात्रा के साथ सामान्य व्यवहार किया जा रहा था और नर्सिंग काउंसिल ऑफ इंडिया के नियमों के मुताबिक ही छुट्टियां दी जा रही थीं। उन्होंने बताया कि वे इस मामले की जांच में पूरा सहयोग करेंगे।  छात्रा की माता ने बताया कि उनकी बेटी की मौत कॉलेज प्रबंधन के अनावश्यक दबाव की वजह से हुई है।

भविष्य में किसी दूसरी छात्रा के साथ ऐसा न हो, इसलिए पुलिस व प्रशासन को कॉलेज प्रबंधन के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए। उन्होंने बताया कि छात्रा ने उन्हें कॉलेज में प्रताडि़त किए जाने के बारे में बताया था।  

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed