फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   leapord attack at shimla, killed 15 goat

शिमला में तेंदुए का खौफ, 15 बकरियों को बनाया शिकार

Thu, 17 Apr 2014 10:54 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, शिमला
टीम डिजिटल/अमर उजाला, शिमला Updated Thu, 17 Apr 2014 10:54 AM IST
विज्ञापन
leapord attack at shimla, killed 15 goat

राजधानी शिमला में तेंदुए ने आतंक मचा रखा है। शहर के कृष्णानगर वार्ड में मंगलवार देर रात दो तेंदुओं ने एक बाड़े में हमला कर पंद्रह बकरियों को अपना शिकार बनाया डाला।

विज्ञापन


लालपानी में स्लाटर हाउस से सटे इस बाड़े में ये बकरियां रखी हुई थी। पास में ही लोगों के मकान भी हैं। एकाएक आबादी के बीच हुए इस हमले के बाद लोग सकते में आ गए हैं।
विज्ञापन


स्थानीय लोगों का कहना है कि देर रात यह हमला हुआ। कुछ लोगों ने तो दो तेंदुओं को देखा भी। शोर मचाने के बाद बाकी लोग यहां जमा हो गए। वहीं दोनों तेंदुए बकरियां लेकर जंगल में गायब हो गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


मालरोड पर भी दिख चुके हैं तेंदुए

लोगों का कहना है कि कुछ दिन से लगातार इस क्षेत्र में तेंदुए कुत्तों और दूसरे जानवरों को अपना निशाना बना रहे हैं। इस बारे में कई बार वन विभाग को कहा जा चुका है लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई।


स्थानीय लोगों ने वन विभाग से वार्ड में पिंजरे लगाने की मांग की है। गौरतलब है कि इससे पहले रविवार रात मालरोड और स्कैंडल में भी तेंदुए देखे जा चुके हैं।

राजधानी में इनकी इतनी दहशत है कि अंधेरा होते ही लोग घर से बाहर निकलने से कतरा रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed