खामोश! 'मुंह खोला तो सबको बम से उड़ा दूंगा'
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सिरमौर के सराहां क्षेत्र में अवैध रूप से अपने घर में देशी बम रखने वाले आरोपी ने लोगों को धमकाना शुरू कर दिया है। आरोपी गांव के लोगों को धमका रहा है कि यदि किसी ने मुंह खोला तो वह सभी को बम से उड़ा देगा।
आरोपी तोताराम अभी पुलिस हिरासत में हैं लेकिन इसके बावजूद यह लोगों को मारने की धमकियां दे रहा है। क्षेत्र के बाड़ा-चाकली के लोगों ने पुलिस में इसकी शिकायत दे दी है।
लोगों का कहना है कि आरोपी बेहद खतरनाक है। इसे पहले भी बाघों की खाल की तस्करी में पकड़ा गया था। यह खुद ही देशी बम तैयार करता है। इसकी धमकियों से लोग दहशत में हैं।
अवैध बम रखने के आरोप में गिरफ्तार है आरोपी
पुलिस के अनुसार आरोपी को अवैध देसी बम रखने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के अनुसार पिछले हफ्ते गांव के साथ लगते जंगल में आरोपी ने एक बम छिपाकर रखा था।
यह एक युवती को मिला। छूने पर इसमें ब्लास्ट हो गया। इससे युवती नीलम कुमारी को अपना एक हाथ गंवाना पड़ा था। शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने रेड की।
इस दौरान पुलिस ने आरोपी के घर से दो और बम बरामद किए। साथ ही इसे भी गिरफ्तार कर लिया था।
लोगों ने की पुलिस से शिकायत
बाड़ा-चाकली के करीब एक दर्जन ग्रामीणों ने जिला पुलिस अधीक्षक से आरोपी की शिकायत की है। ग्रामीणों में पीड़ित लड़की नीलम कुमारी के परिजन पुन्नूराम, महिमा देवी, कष्णा देवी, हीरा लाल, सुंदर सिंह, गीता राम, कर्मचंद, बलवंत सिंह आदि ने एसपी को बताया कि आरोपी तोताराम उन्हें धमकियां दे रहा है कि जैसे ही वह छूटेगा वह ग्रामीणों को भी बम से उड़ा देगा।
ग्रामीणों ने अपनी शिकायत में आरोप लगाते हुए कहा कि जब अरोपी तोता राम अग्रिम जमानत लेकर आया था तो वह गांव के लोगों को डराने धमकाने लगा। उसने ग्रामीणों को जुबान नहीं खोलने को कहा। साथ ही अगर ग्रामीणों ने ऐसा किया तो उन्हें भी बम से उड़ाने की धमकी देने लगा। ग्रामीणों ने एसपी को लिखी शिकायत में कहा है कि उन्हें तोताराम से खतरा लग रहा है।