{"_id":"0187f1b5f517a917abb4279c41dcf62e","slug":"couple-died-in-hamirpur-fire-case-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"मकान की आग में झुलसे दंपति ने तोड़ा दम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मकान की आग में झुलसे दंपति ने तोड़ा दम
ब्यूरो/अमर उजाला, बड़सर (हमीरपुर)
Updated Fri, 05 Feb 2016 01:06 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल के हमीरपुर में बड़सर के हरसौर में एक मकान में आग लगने से झुलसे दंपति की मौत हो गई है। दोनों ने टांडा में उपचार के दौरान दम तोड़ दिया है। महिला की मौत बुधवार, जबकि बुजुर्ग व्यक्ति की मौत वीरवार को हुई।
विज्ञापन
पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए कब्जे में ले लिया है। जैसी राम निवासी हरसौर 28 जनवरी सुबह करीब 10 बजे घर के बाहर आंगन में धूप सेंक रहा था। इस दौरान उसने कमरे से धुआं बाहर निकलते देखा।
विज्ञापन
घर पर जैसी राम और उसकी पत्नी सुखां देवी अकेले थे। धुआं देखकर दोनों कमरे की तरफ भागे। उन्होंने कमरे में देखा तो बिस्तर में आग लगी हुई थी। दोनों ने आग बुझाने का प्रयास किया। आग बुझाते समय जैसी राम (55) और सुखां देवी (48) आग की चपेट में आ गए।
विज्ञापन
दोनों के हाथ और मुंह आग से झुलस गए। शोर सुनकर पड़ोसी मौके पर पहुंचे। पड़ोसियों की मदद से दोनों को प्राथमिक उपचार के लिए बड़सर अस्पताल ले जाया गया। यहां से उन्हें क्षेत्रीय अस्पताल रेफर कर दिया गया।
क्षेत्रीय अस्पताल से दंपति को टांडा के लिए रेफर कर दिया गया। यहां बुधवार को सुखां देवी ने दम तोड़ दिया, जबकि जैसी राम ने वीरवार को दम तोड़ा है।