फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   44 associate professors promotions, became the principal

44 एसोसिएट प्रोफेसर को प्रमोशन, बने प्रिंसिपल

Tue, 17 Jun 2014 04:24 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला
ब्यूरो/अमर उजाला, शिमला Updated Tue, 17 Jun 2014 04:24 PM IST
विज्ञापन
44 associate professors promotions, became the principal

प्रदेश के 44 कॉलेजों में खाली चल रहे प्रिंसिपल के पदों पर नियुक्ति के आदेश जारी हो गए हैं। कॉलेजों में कुछ अपग्रेडिड हैं और कुछ कॉलेज नए हैं।

विज्ञापन


प्रदेश सरकार ने कालेज कैडर के 44 एसोसिएट प्रोफेसरों को प्रिंसिपल पदोन्नत किया है। सरकार ने अधिसूचना जारी कर 15 दिन के भीतर कॉलेजों में ज्वाइन करने के आदेश जारी किए हैं।
विज्ञापन


प्रिंसिपलों का दो साल का समय प्रोबेशन पीरियड पर रहेगा। इसके अलावा यह भी सुनिश्चित किया गया है कि ज्वाइनिंग समय किसी भी हाल में आगे नहीं बढ़ेगा और तय समय के भीतर सभी को ज्वाइनिंग रिपोर्ट विभाग को भेजनी ही होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


कॉलेजों में प्रिंसिपल के पद भरने से अब इन कॉलेजों में स्टॉफ की कमी भी दूर होगी। गौरतलब है कि प्रदेश के कई कॉलेज ऐसे हैं जो पिछले काफी महीनों से बिना प्रिंसिपल के ही चल रहे थे।

इससे इन कॉलेजों के स्टॉफ और छात्रों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा था। अब 44 प्रिंसिपलों की नियुक्ति के साथ ही स्टाफ की कमी भी कुछ हद तक दूर हो जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed