फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

किसान महापंचायत: मंच से गरजीं प्रियंका, प्रधानमंत्री मोदी को बताया पुरानी कहानियों का अहंकारी राजा

Sat, 20 Feb 2021 08:30 PM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरनगर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरनगर Published by: Dimple Sirohi Updated Sat, 20 Feb 2021 08:30 PM IST
विज्ञापन
Kisan Mahapanchayat: Priyanka Gandhi compares Pm Modi to an Egoistic king in Muzaffarnagar
मंच से किसानों का अभिवादन करतीं प्रियंका गांधी - फोटो : amar ujala

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव और प्रदेश की प्रभारी प्रियंका गांधी ने कहा कि देश का राजा अहंकारी और घमंडी हो गया है, उसे अपने घर से पांच किमी की दूरी पर धरना दे रहे किसान दिखाई नहीं देते। जिस तरह हर आदमी का हृदय होता है, इसी तरह किसान देश का हृदय है। किसान की पीड़ा सुनी जानी चाहिए। 


 
Kisan Mahapanchayat: Priyanka Gandhi compares Pm Modi to an Egoistic king in Muzaffarnagar
कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी - फोटो : amar ujala

शनिवार को कल्याणकारी इंटर कॉलेज के बघरा में आयोजित कांग्रेस की किसान पंचायत में प्रियंका गांधी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी देश की जनता के लिए नहीं अपने खरबपति मित्रों के लिए राजनीति कर रहे हैं।

जिस बॉर्डर पर किसान धरना दे रहे हैं वह प्रधानमंत्री के आवास से पांच किलोमीटर की दूरी पर है। देश और दुनिया की सैर करने वाले पीएम को इन किसानों की पीड़ा दिखाई नहीं दी। यह सरकार किसानों के आंसू नहीं पोंछ पाई है।


 
Kisan Mahapanchayat: Priyanka Gandhi compares Pm Modi to an Egoistic king in Muzaffarnagar
कांग्रेस किसान पंचायत - फोटो : amar ujala

जब किसान तड़प रहा है तो इनके पूंजीपति मित्र हजारों करोड़ कमा रहे हैं। 90 दिन से लाखों किसान दिल्ली के बाहर बैठे हैं। आंदोलन में 215 किसान शहीद हो चुके हैं। बिजली, पानी काटा, सड़कें खोद दी, दिल्ली की सीमा को देश की सीमा बना दिया।

जब टिकैत की आंखों में आंसू थे, तो प्रधानमंत्री हंस रहे थे। इस सरकार ने किसान को आतंकी, देशद्रोही, परजीवी, आंदोलनजीवी क्या नहीं कहा। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Kisan Mahapanchayat: Priyanka Gandhi compares Pm Modi to an Egoistic king in Muzaffarnagar
congress kisan panchayat, congress rally, कांग्रेस किसान पंचायत, priyanka gandhi - फोटो : amar ujala

प्रियंका गांधी ने कहा कि हर आदमी का अपना एक हृदय होता है, इसी तरह देश का हृदय किसान है। जो जमीन को सींचकर उपजाऊ बनाता है। केंद्र सरकार ने किसान से लूट और मित्रों को छूट देने का काम किया है।

किसानों का गन्ने का सरकार पर 15 हजार करोड़ रुपये बकाया है। पीएम ने हाल ही 16 हजार करोड़ के दो हवाई जहाज अपनी यात्रा के लिए खरीदे हैं। नई संसद, इंडिया गेट बनाने की 20 हजार करोड़ की स्कीम है।

विज्ञापन
Kisan Mahapanchayat: Priyanka Gandhi compares Pm Modi to an Egoistic king in Muzaffarnagar
कांग्रेस किसान पंचायत - फोटो : amar ujala

उन्होंने कहा कि डीजल और पेट्रोल से 2014 से अब तक 21 लाख 50 हजार करोड़ कमाया है। किसानों को कुछ भी नहीं दिया गया। आय दोगुनी की जगह डीजल, पेट्रोल, डीएपी, बिजली के दाम बढ़ा दिए। तीन कृषि कानूनों से सबसे बड़ा नुकसान यह होगा की मंडी बंद हो जाएगी, कांट्रेक्ट फार्मिंग में पूंजीपति मनमानी करेंगे।

अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed