बाॅडी बिल्डर बनाने को गैरकानूनी रूप से दे रहे थे सप्लीमेंट्स, रूस-कंबोडिया व थाईलैंड से आते थे प्रतिबंधित इंजेक्शन
उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जनपद में चल रहे कई जिम में युवाओं को बॉडी बनाने के लिए स्टेरॉयड व पशुओं की दवा के प्रतिबंधित इंजेक्शन दिए जाने का बड़ा खुलासा हुआ है।
जिला पुलिस ने इस मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए चार जिम संचालक समेत पांच को गिरफ्तार किया है। आगे स्लाइड्स में जानें आखिर कैसे दूसरे देशों से प्रतिबंधित इंजेक्शन और फूड सप्लीमेंट्स का आयात किया जा रहा था।
पुलिस ने शहर के विभिन्न क्षेत्रों में छापा मारकर चार जिम संचालकों सहित पांच लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनके कब्जे से बड़ी मात्रा में प्रतिबंधित दवाएं बरामद की गईं हैं।
एसएसपी अभिषेक यादव ने बताया कि सूचना के आधार पर शहर क्षेत्र के पचेंडा रोड स्थित फिटनेस फैक्टरी जिम, सिटी सेंटर स्थित वॉरियर जिम, रामपुरी स्थित ग्लोबल जिम, लद्दावाला स्थित फिट फैक्टरी जिम के साथ ही अहिल्याबाई चौक स्थित अर्श फूड सप्लीमेंट पर छापा मारे गए।
इन जिम से बड़े पैमाने पर प्रतिबंधित दवाइयां बरामद की गईं, जिन्हें जल्दी बॉडी बनाने के लिए गैर कानूनी ढंग से युवाओं को बिना चिकित्सकीय परामर्श के दिया जा रहा था। इनमें पशुओं की दवाइयां भी शामिल हैं, जिनके इंजेक्शन युवाओं को बिना किसी सावधानी के लगाए जा रहे थे।
एसएसपी ने बताया कि इनमें से कुछ दवाइयां तो ऐसी हैं, जो बिना वैध लाइसेंस के कंबोडिया, रूस व थाइलैंड से आयात की जा रहीं हैं।
उन्होंने बताया कि पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें चार जिम संचालक दीपक धीमान निवासी अंकित विहार, शाहिद निवासी खालापार, अर्जुन कोरी निवासी रामपुरी और आमिर निवासी लद्दावाला शामिल हैं। ये प्रतिबंधित दवाएं किस प्रकार से आयात की जा रही थीं इस संबंध में आरोपियों से पूछताछ की जा रही है।