शासन के आदेश पर शराब की दुकानें खोले जाने के बाद पश्चिमी उत्तर प्रदेश में भी शराब की दुकानों पर भीड़ टूटने का नाम नहीं ले रही है।
मंगलवार को भी शराब प्रेमी आंख खुलते ही शराब के ठेकों और माॅडल शाॅप के बाहर जाकर खड़े हो गए। शहर से देहात तक मदिरा प्रेमियों की लंबी लाइनें लगी हुई है। आगे तस्वीरों में देखिए कैसे शराब की तलब लोगों को सुबह उठते ही दुकानों तक लेकर आ रही है:-
2 of 7
शराब की दुकानों के बाहर लंबी लाइनें
- फोटो : amar ujala
मेरठ प्रशासन ने देहात क्षेत्रों में शराब की दुकानों को खोलने का फैसला किया है। इसके तहत सोमवार को जहां शाम के समय कुछ घंटे के लिए दुकानें खोलीं गईं। वहीं, मंगलवार को सुबह दुकानें खुलने से पहले ही शराब की दुकानों के बाहर लंबी लाइनें लग गईं।
3 of 7
शराब की दुकानों के बाहर लंबी लाइनें
- फोटो : amar ujala
मवाना थानाक्षत्र के गांव पिलौना में सरकारी देसी शराब का ठेका खुलते ही शराब खरीदने वालों में होड़ मच गई। मवाना में थोड़ी देर के लिए देसी शराब का ठेका खोला गया, लेकिन भीड़ लगने पर पुलिस ने उसे बंद करा दिया। क्षेत्र में अंग्रेजी शराब के दुकान पर ज्यादा भीड़ नजर आई, वहीं देसी शराब का ठेका नहीं खुलने से कई ग्राहक मायूस होकर वापस लौट गए।
4 of 7
शराब की दुकानों पर भीड़
- फोटो : amar ujala
उधर, सरधना में भी शराब के ठेके के बाहर ग्राहकों की भीड़ जमा हो गई। सुबह से ही दुकानों पर ग्राहकों का पहुंचना शुरू हो गया। दोपहर तक सैकड़ों की संख्या में लोग शराब खरीद चुके हैं।
5 of 7
शराब की दुकानों के बाहर लंबी लाइनें
- फोटो : amar ujala
सहारनपुर जिले में शराब के ठेके खोले गए। शराब लेने के लिए लोगों की लंबी.लंबी कतारें लगी रहीं। कई जगहों पर सोशल डिस्टेंस का जमकर उल्लंघन हुआ। भीड़ को संभालने के लिए पुलिस को मशक्कत करनी पड़ी।