कोरोना वायरस: सील हुए हाॅटस्पाॅट में पुलिस का पहरा, छत व बाॅलकनी में खड़े होने पर भी मनाही, अधिकारियों ने लिया माहौल का जायजा
इन सभी इलाकों को पूरी तरह से सील कर दिया गया है। चप्पे-चप्पे पर पुलिस फोर्स लगा है, ताकि कोई भी इन इलाकों से बाहर न निकल सके और कोई बाहर का व्यक्ति इन इलाकों में प्रवेश न कर पाए।
सिविल लाइन की पॉश कॉलोनी सूर्य नगर और हरनाम दास रोड में गुरुवार को आईजी रेंज प्रवीण कुमार पहुंचे। उन्होंने वहां मौजूद पुलिसकर्मियों को निर्देश दिए कि सुपर लॉकडाउन का सख्ती से पालन कराया जाएगा। कोई व्यक्ति अपने घर से बाहर नहीं जाएगा।
खाद्य सामग्री की व्यवस्था के लिए प्रशासन द्वारा निर्धारित लोगों को सुबह ही अलर्ट कर दिया गया। कहा कि कोई परेशानी आए तो संबंधित व्यक्ति पुलिस से संपर्क करे या फिर कंट्रोल रूम पर सूचना दे। आईजी ने कहा कि लोगों को किसी भी तरह की परेशानी नहीं होने दी जाएगी। पुलिस उनकी परेशानी दूर करने के लिए हर समय अलर्ट पर है।
छतों पर या छज्जे पर न खड़े हों
पुलिस अधिकारियों ने कहा है कि जिन 11 इलाकों को सुपर लॉकडाउन के तहत सील किया गया है, उनमें लोग न तो छतों पर खड़े हों और न ही छज्जों पर। कोई भी व्यक्ति बाहर न निकले। घर के अंदर ही रहें और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें। यदि किसी व्यक्ति को कोई परेशानी हो वह अपने इलाके में तैनात पुलिसकर्मियों को बताए या कंट्रोल रूम पर सूचना दें।
सख्ती से लोग घरों में कैद हुए
जिले में कोरोना प्रभावित क्षेत्रों में सीलिंग की कार्रवाई का असर पूरे शहर और देहात क्षेत्र में नजर आया। लिसाड़ी गेट क्षेत्र के कमेला रोड, श्यामनगर, समर गार्डन, लखीपुरा, लिसाड़ी रोड, इस्लामाबाद, किदवईनगर सहित अन्य मुस्लिम बाहुल्य क्षेत्र में सख्ती का असर देखने को मिला।
कमेला रोड स्थित कालोनियों में लोग गलियों में लगी बैरिकेडिंग से बाहर नहीं निकले। स्थानीय निवासी अमजद अली ने बताया शब-ए-बरात के दिन लोगों ने घर पर ही नमाज अदा की। पुलिस की सख्ती भी आम दिनों से ज्यादा रही।