हिमाचल में मानसून से भारी तबाही हो रही है। जानलेवा हुई बारिश से अब तक 91 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि करीब 305 करोड़ रुपये का नुकसान हो चुका है। अकेले पीडब्ल्यूडी को करीब 180 करोड़ रुपये का नुकसान उठाना पड़ा है।
हिमाचल में मानसून का कहर, अब तक 91 मौतें, देखें तबाही की तस्वीरें
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हालात ये हैं कि कई जगहों पर पूरी सड़क ही गायब हो गई है। इसके अलावा आईपीएच विभाग को भी सत्तर करोड़ रुपये का नुकसान हो चुका है। वहीं, ऊर्जा विभाग को सात करोड़ व शिक्षा विभाग को करीब दस लाख रुपये का नुकसान हुआ है।
करीब तीन करोड़ रुपये की सामुदायिक संपत्तियों को भी नुकसान हुआ है। बारिश की वजह से विभागों के अलावा खेती व बागवानी पर भी काफी असर हुआ है। खेती-बागवानी को भी चार और पंद्रह करोड़ का नुकसान हुआ है।
आपदा प्रबंधन सेल के आंकड़ों के अनुसार अब तक प्रदेश में 91 लोगों की मौत मौसम की मार के चलते हो चुकी है। आठ दर्जन से ज्यादा पशु मर चुके हैं।
सौ से ज्यादा कच्चे व पक्के मकान पूरी तरह ध्वस्त हुए हैं जबकि साढ़े चार सौ से ज्यादा मकानों को आंशिक नुकसान हुआ है। आपदा प्रबंधन सेल के प्रमुख डीडी शर्मा ने बताया कि बारिश से होने वाले नुकसान की हर दिन की रिपोर्ट बनाई जा रही है।