श्रीनगर के बादामी बाग कैंट में सोमवार को शहीद जवान गवाडे पांडुरंग महादेव को श्रद्धांजलि दी गई।
कुपवाड़ा में आतंकियों से मुठभेड़ के दौरान गंभीर रूप से घायल सेना के नायक गवाडे पांडुरंग महादेव की रविवार को इलाज के दौरान मौत हो गई थी। पांच आतंकियों को मार गिराने वाली टीम के वह सदस्य थे।
सैन्य प्रवक्ता के अनुसार आवश्यक औपचारिकताएं पूरी करने के बाद पार्थिव शरीर को महाराष्ट्र के सिंदुदुर्ग जिले स्थित पैतृक गांव भेजा जाएगा।
नार्दर्न कमांड के जीओसी इन सी लेफ्टिनेंट जनरल डीएस हुड्डा ने जवान के निधन पर शोक व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि आतंक के खिलाफ लड़ाई में देश उनके बलिदान को हमेशा याद करेगा। दुख की इस घड़ी में उनके परिवार को हर संभव सहायता देने के लिए हम प्रतिबद्ध हैं।
5 of 5
Tribute
- फोटो : Amar Ujala
उल्लेखनीय है कि द्रुगमुला में दस घंटे चली लंबी मुठभेड़ में जैश के पांच आतंकियों को मार गिराया गया था। इसके साथ ही तीन जवान घायल हुए थे।