मुलायम बोले- अखिलेश अभी ठीक से नहीं निभा रहे जिम्मेदारी, और तैयारी करें
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सपा के संरक्षक मुलायम सिंह यादव ने नए साल पर पार्टी के वरिष्ठ नेताओं को आईना दिखाया। उन्होंने राष्ट्रीय अध्यक्ष और पुत्र अखिलेश यादव को नसीहत भी दी। कहा कि उनके कंधों पर बड़ी जिम्मेदारी है। उसे ठीक से निभाएं।
यह भी कहा कि अभी अखिलेश ठीक से जिम्मेदारी नहीं निभा पा रहे हैं। चूंकि मुकाबला भाजपा से है, इसलिए सपा को और तैयारी करनी चाहिए। भाजपा ने अधिक तैयारी कर ली है।
सपा मुख्यालय में नव वर्ष के उपलक्ष्य में कार्यकर्ताओं की भारी भीड़ जुटी थी। उनसे मिलने मुलायम भी पहुंचे। उन्होंने कहा कि पार्टी में लड़कियों को अधिक जिम्मेदारी दी जानी चाहिए। इससे पूरा परिवार जुड़ेगा। मैं खुद भी कार्यक्रमों में हिस्सा लेने जिलों में जाऊंगा। कार्यकर्ता जिस जिले का कार्यक्रम बनाएंगे, उसमें जाऊंगा।
'सिर्फ सपा के ही वोट पड़ जाएं तो भाजपा हार जाएगी'
मुलायम ने सपा को मजबूत बनाने का आह्वान किया।। उन्होंने कहा कि सिर्फ सपा के ही वोट पड़ गए तो भाजपा हार जाएगी।
युवाओं के नारे लगाने पर नाराज हुए मुलायम
मुलायम सिंह जब बोल रहे थे तो कुछ युवाओं ने ‘अखिलेश जिंदाबाद’ के नारे लगाने शुरू कर दिए। इस पर मुलायम सिंह यादव ने युवाओं को डांटा। कहा, मैं तुम्हें अच्छी बात सिखा रहा हूं और तुम शोर मचा रहे हो। जब बात अच्छी लगे तो सिर्फ ताली बजाओ। नारे लगाकर बाधा पैदा न करो।