फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Sirmour News ›   seven thousand fine given to six shopkeeper

6 दुकानदारों से वसूला 7 हजार का जुर्माना

Tue, 25 Oct 2016 10:23 PM IST
ब्यूरो,अमर उजाला ददाहू (सिरमौर)।
ब्यूरो,अमर उजाला ददाहू (सिरमौर)। Updated Tue, 25 Oct 2016 10:23 PM IST
विज्ञापन

विज्ञापन


ददाहू (सिरमौर)। त्योहारी सीजन में प्रतिबंधित वस्तुओं की बिक्री पर शिकंजा कसने को लेकर पुलिस व प्रशासन की टीम ने मंगलवार को ददाहू बाजार का औचक निरीक्षण किया। इस औचक निरीक्षण से दुकानदारों में हड़कंप मच गया। कई दुकानदार तो अपनी दुकानों को ताला मार कर ही रफूचक्कर हो गए।

औचक निरीक्षण दौरान ददाहू के तहसीलदार चेतन चौहान व एसएचओ रेणुका देवानंद गुलेरिया ने मिठाई, सब्जी, ढाबों, करियाना, दुग्ध विक्रेताओं की दुकानों पर छापेमारी की। इस मौके पर उन्होंने सफाई व्यवस्था व खाने-पीने की चीजों का भी जायजा लिया। तहसीलदार चेतन चौहान व उनकी टीम ने ददाहू के दो दर्जन से अधिक दुकानों का जायजा लिया। इस दौरान अनियमितता पाए जाने पर 6 दुकानदारों का चालान कर उनसे 7 हजार रुपये का जुर्माना भी वसूला। पुलिस व प्रशासन की इस कार्रवाई से ददाहू बाजार में कुछ समय के लिए हड़कंप मच गया।
विज्ञापन


तहसीलदार ने दुकानों में रखे पॉलिथीन, प्लास्टिक के ग्लास व पतले रखने के जुर्म में 6 दुकानदारों को जुर्माना किया। कुछ दुकानदारों को कड़ी फटकार भी लगाई। तहसीलदार चेतन चौहान ने कहा कि त्योहारी सीजन के मद्देनजर इस तरह की कार्रवाई की जा रही है जिससे कि दुकानदार भीड़ भाड़ का फायदा उठा कर प्रतिबंधित वस्तुओं खासकर पॉलिथीन का इस्तेमाल न करें। उन्होंने बताया कि उनकी यह कार्रवाई रेणुका मेले के दौरान तक जारी रहेगी। इस मौके पर तहसील कार्यालय के रीडर एसएस थापा व पुलिस के अन्य कर्मचारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed