फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   Chatiya Auliya to Chatiya Deva road will be rebuilt soon

Sonipat News: चटिया औलिया से चटिया देवा रोड का जल्द होगा पुनर्निर्माण

Tue, 08 Jul 2025 01:22 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत Updated Tue, 08 Jul 2025 01:22 AM IST
विज्ञापन
Chatiya Auliya to Chatiya Deva road will be rebuilt soon
फोटो 22- सोनीपत के खस्ताहाल गांव चटिया औलिया से चटिया देवा रोड से गुजरता बाइक सवार। संवाद
सोनीपत। गांव चटिया औलिया से चटिया देवा रोड का जल्द पुनर्निर्माण होगा। लोक निर्माण विभाग की ओर से इस 10.15 किलोमीटर लंबी सड़क के पुनर्निर्माण पर 5.32 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे। विभाग ने खस्ताहाल सड़क के सुधार के लिए टेंडर प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। एक सप्ताह के अंदर टेंडर अलॉट करने का लक्ष्य रखा है। सड़क बनने से पांच गांवों के लोगों को फायदा होगा।
विज्ञापन

चटिया औलिया से चटिया देवा रोड पर जगह-जगह गड्ढे होने से वाहन चालकों को आवागमन में परेशानी झेलनी पड़ रही है। लंबे समय से टूटकर बिखरी सड़क का पुनर्निर्माण होने से वाहन चालकों को जल्द इस परेशानी से निजात मिल सकेगी। ग्रामीण काफी समय से सड़क सुधार की मांग करते आ रहे हैं।
विज्ञापन

ग्रामीणों का कहना है कि खस्ताहाल सड़क के कारण दुर्घटना होने का अंदेशा बना रहता था। सड़क के सुधार की मांग को लेकर ग्रामीण विधायक को भी समस्या से अवगत करा चुके हैं। विधायक देवेंद्र कादियान के प्रयास से 10.15 किलोमीटर लंबी सड़क के पुनर्निर्माण को मंजूरी मिल चुकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

अधिकारियों को जल्द टेंडर प्रक्रिया पूरी कर कार्य की शुरुआत करनी चाहिए ताकि लोगों को आवागमन में सुविधा मिल सके। अधिकारियों ने कहा कि मुख्यालय से अलॉटमेंट लेने के बाद सड़क के पुनर्निर्माण का कार्य शुरू किया जाएगा।
पांच गांव के लोगों की सुगम होगी डगर
सड़क के पुनर्निर्माण से पांच गांवों के लोगों के साथ वाहन चालकों की डगर सुगम होगी। जहां गड्ढों से निजात मिल सकेगी, वहीं वाहन सड़कों पर सरपट दौड़ सकेंगे। सड़क का सुधार होने से गांव चटिया औलिया, माहरा, सिटावली, रहमाना, चटिया देवा के ग्रामीणों सहित वाहन चालकों को लाभ मिलेगा। फिलहाल खस्ताहाल सड़क से कई बार वाहन खराब होने से चालकों का आर्थिक बोझ झेलना पड़ रहा है। ज्यादातर दोपहिया वाहनों पर मेंटेनेंस का खर्च बढ़ रहा है।
लोक निर्माण विभाग को खस्ताहाल चटिया औलिया से चटिया देवा रोड का पुनर्निर्माण कार्य जल्द शुरू करवाने के निर्देश दिए गए हैं। सड़क का पुनर्निर्माण होने से ग्रामीणों सहित वाहन चालकाें को आवागमन में लाभ मिलेगा। लोगों के सहयोग व अधिकारियों के प्रयास से सड़क पर जल्द कार्य शुरू करवाया जाएगा। अगर निर्माण कार्य में खामियां मिलती है तो अधिकारियों से जवाबदेही होगी। -देवेंद्र कादियान, विधायक, गन्नौर।


गांव चटिया औलिया से चटिया देवा रोड का पुनर्निर्माण करवाने के लिए टेंडर प्रक्रिया शुरू कर दी है। टेंडर होने के बाद मुख्यालय को अलॉटमेंट पत्र लिखा जाएगा। अलॉटमेंट मिलते ही सड़क का पुनर्निर्माण शुरू करवाया जाएगा।
पंकज गौड़, कार्यकारी अभियंता, लोक निर्माण विभाग
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed