फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Old man killed in broad daylight in ruins of Salarpur, body burnt

Sirsa News: दिनदहाड़े सलारपुर के खंडहर भवन में बुजुर्ग की हत्या, शव को जलाया

Sun, 26 Feb 2023 12:31 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, सिरसा (हरियाणा) Updated Sun, 26 Feb 2023 12:31 AM IST
सार

मृतक की पहचान शहर के थेहड़ मोहल्ला निवासी करीब 60 वर्षीय हरिकिशन के रूप में हुई है। टेलर घर से मंदिर के लिए निकला था। घटनास्थल पर शव के पास पेट्रोल की खाली बोतल व माचिस की तीलियां मिली। 

विज्ञापन
Old man killed in broad daylight in ruins of Salarpur, body burnt
खंडहर में मिला जला हुआ शव।

विस्तार

हरियाणा के सिरसा में सदर थाना क्षेत्र के गांव सलारपुर के खंडहर भवन में शनिवार की सुबह बुजुर्ग दर्जी हरिकिशन की हत्या कर दी गई। आशंका जताई जा रही है कि हत्यारों ने पहचान मिटाने के लिए हत्या करने के बाद पेट्रोल छिड़क कर शव को जला दिया। पुलिस ने शव को नागरिक अस्पताल में पहुंचाया। शव के पास ही खाली पेट्रोल की बोतल और माचिस की तीलियां भी मिली हैं। पुलिस ने मृतक के बेटे की शिकायत पर हत्या में अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर मामले की छानबीन प्रारंभ कर दी है।

विज्ञापन


मृतक की पहचान शहर के थेहड़ मोहल्ला निवासी करीब 60 वर्षीय हरिकिशन के रूप में हुई है। हरिकिशन की शहर के रोड़ी बाजार में पेरिस टेलर के नाम से दुकान है। उनके परिजनों ने बताया कि शनिवार सुबह करीब छह बजे हरिकिशन घर पर मंदिर में जाने की बात कह कर निकला था। वह अपना मोबाइल घर पर ही छोड़ गया था। इसके बाद आसपास के लोगों से शव मिलने की सूचना मिली। मामले की सूचना मिलने के बाद उनके परिजन घटनास्थल पर पहुंचे और शव की शिनाख्त की।
विज्ञापन


सदर थाना प्रभारी बनवारी लाल ने बताया कि खंडहर भवन में आग लगने की सूचना मिलने के बाद फायर ब्रिगेड और पुलिस मौके पर पहुंची थी। खंडहर भवन में लगी आग को बुझा दिया गया है। भवन के बाहर ही बाइक खड़ी मिली। इसके दस्तावेजों की जांच कर उनके परिजनों को मामले की जानकारी दी गई है। अभी मौत के कारणों का पता नहीं लग पाया है। पुलिस ने फोरेंसिक टीम को मौके पर बुलाया और जांच की है। मृतक के शव के पास ही एक पेट्रोल की खाली बोतल मिली है, जबकि पास ही माचिस की तीलियां भी मिली हैं। पुलिस अब मामले की जांच करने में जुटी हुई है। पुलिस ने दुकान व मकान के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज खंगाली है, जिसमें हरिकिशन मोटरसाइकिल पर थैला टांगे हुए दिखाई दे रहा था।
विज्ञापन
विज्ञापन


चिकित्सकों की टीम करेगी पोस्टमार्टम
पुलिस ने मृतक के बेटे ज्ञानचंद के बयान दर्ज कर अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है। वहीं, पुलिस अब मामले से जुड़े लोगों से पूछताछ करने में जुटी हुई है। मृतक के परिजनों ने अज्ञात व्यक्ति पर हत्या किए जाने की आशंका जाहिर की है। वहीं, रविवार को बुजुर्ग के शव का पोस्टमार्टम चिकित्सकों की बोर्ड की तरफ से किया जाएगा।


15 मिनट पर दमकल की गाड़ी ने आग पर पाया काबू
सलारपुर के खंडहर भवन में आगजनी की घटना होने की सूचना सुबह दमकल विभाग के पास 8.39 पर पहुंची। इसके बाद दमकल विभाग की एक गाड़ी ने मौके पर पहुंचकर करीब 15 मिनट में आग पर काबू पा लिया। हालांकि खंडहर भवन में केवल शव ही पड़ा था, जबकि आसपास कोई भी सामान उस दौरान नहीं पाया गया। शव भी पूरी तरह से जला हुआ मिला है। वहीं, फायर ऑफिसर जय नारायण ने बताया कि मामले की सूचना मिलने के बाद तुरंत मौके पर गाड़ी भेज दी गई थी, जोकि एक घंटे बाद लौटी थी।

खंडहर में मिला जला हुआ शव।

खंडहर में मिला जला हुआ शव।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed