फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   Plan for smooth travel of e-buses, letter sent for making bus queue shelter

Rohtak News: ई-बसों के सुगम सफर की योजना, बस क्यू शेल्टर बनाने के लिए भेजा पत्र

Wed, 26 Feb 2025 12:43 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Wed, 26 Feb 2025 12:43 AM IST
विज्ञापन
Plan for smooth travel of e-buses, letter sent for making bus queue shelter
25सीटीके34 इलेक्ट्रिक बसों की सुविधा में सुधार के लिए पीजीआई के बाहर बातचीत करते रोडवेज ​अ​धिका
रोहतक। इलेक्ट्रिक बसों में पीजीआई से नया बस अड्डा तक यात्रियों की संख्या बेहद कम रहती है। यात्रियों की संख्या को देखते रोडवेज सिटी बस सेवा में सुधार और यात्रियों की संख्या बढ़ाने को लेकर पूरे प्रयास कर रहा है। शाम के समय इस मार्ग पर यात्रियों की संख्या न के बराबर होती है।
विज्ञापन

मंगलवार शाम करीब 05:21 बजे भी एक बस दिल्ली बाईपास से मेडिकल मोड़ तक बिना यात्रियों के दौड़ती देखी गई। वहीं, रोडवेज अधिकारियों की टीम ने मंगलवार को नया बस अड्डा से पीजीआई तक निरीक्षण किया। निरीक्षण में मुख्यालय की तरफ से टीम पहुंची, जिसने आगामी दिनों में इलेक्ट्रिक बसों के बेहतर संचालन की योजना बनाई। रोडवेज अधिकारियों ने बताया कि सही समय और आसानी से यात्रियों को सिटी बस सेवा का लाभ देने के लिए कई बदलाव किए जाएंगे। इसमें अनावश्यक स्टाॅपेज हटाने और बस क्यू शेल्टर बनवाए जाने की योजना है।
विज्ञापन

हिसार बाईपास तक सिटी बस के संचालन की योजना
फिलहाल, शहर में कई स्थानों पर निर्माण कार्य समाप्त होने के बाद हिसार बाईपास तक सिटी बस के संचालन की योजना है। निरीक्षण टीम में रोडवेज स्टेट मुख्यालय से कुलदीप जांगड़ा, महाप्रबंधक विपिन कुमार, कर्मशाला प्रबंधक सुरेंद्र सिवाच, यातायात प्रबंधक नवीन कुमार, संस्थान प्रबंधक हंसराज व इलेक्ट्रिक बस इंचार्ज सचिन आदि शामिल रहे। इन्होंने नया बस अड्डा से पीजीआई और पीजीआई से नया बस अड्डा तक खुद सिटी बस में सवार होकर सर्वे किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

इलेक्ट्रिक बसों के निर्धारित स्टाॅपेज और बस क्यू शेल्टर नहीं हैं। यात्रियों को नहीं पता होता कि बस कहां और किस समय रुकेगी। रोडवेज महाप्रबंधक ने बताया कि निगम निगम को कई स्थानों पर बस क्यू शेल्टर बनवाने के लिए पत्र भेजा गया है। जल्द ही निगम बस क्यू शेल्टर तैयार करने की उम्मीद है।

इलेक्ट्रिक बसों के बेहतर परिचालन के लिए पूरे प्रयास किए जा रहे हैं। शहर में सिटी बस सेवा का सुगम लाभ देने के लिए कुछ बदलाव और सुधार किए जा रहे हैं।
- विपिन कुमार, महाप्रबंधक, रोडवेज।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed