फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Panipat News ›   d

भाजपा जिला अध्यक्ष समेत तीन पार्टी पदाधिकारियों पर दंगा भड़काने का आरोप, पुलिस को दी शिकायत

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Fri, 09 Apr 2021 12:55 AM IST
विज्ञापन
d
भाजपा जिला अध्यक्ष डॉ. अर्चना गुप्ता समेत पार्टी के तीन पदाधिकारियों पर दंगा भड़काने का आरोप लगाते हुए नारी तू नारायणी उत्थान समिति की अध्यक्ष सविता आर्य ने पुलिस हेडक्वार्टर डीएसपी सतीश वत्स को दी है। उन्होंने आरोपर लगाया है कि भाजपाइयों ने दंगा भड़काने की नीयत से प्रदर्शनकारी किसानों पर की आपत्तिजनक टिप्पणी की है। शिकायत पर पुलिस जांच कर आगामी कार्रवाई करने की बात कह रही है। वहीं, भाजपा जिला अध्यक्ष अर्चना गुप्ता ने इस शिकायत पर कहा कि अगर उन्होंने दंगा भड़काने की कोशिश की है तो उन पर कार्रवाई होनी चाहिए।
विज्ञापन

शिकायतकर्ता सविता आर्य का कहना है कि वे इस प्रकरण की शिकायत करने के लिए एसपी से मिलने गईं थी। उनकी गैर मौजूदगी में डीएसपी को लिखित में शिकायत देकर कार्रवाई की मांग की गई है। अगर पुलिस ने कार्रवाई नहीं की तो इसके लिए आगामी रणनीति बनाई जाएगी। पुलिस को दी शिकायत में सविता आर्य ने बताया कि 6 अप्रैल को सेक्टर 11-12 के एसडीवीएम स्कूल में भाजपा के 41वें स्थापना दिवस का कार्यक्रम था, जिसमें पार्टी प्रदेशाध्यक्ष ओमप्रकाश धनखड़ शिरकत करने पहुंचे थे। उनके विरोध में किसान यूनियन की अध्यक्षता में किसान ने शांतिपूर्वक ढंग से प्रदर्शन कर रहे थे। इसी बीच भाजपा पार्टी के ही कार्यकर्ता हाथों में पार्टी के झंडे लेकर हिंसा की नीयत से किसानों की तरफ बढ़े। पुलिस ने उनको रोकने की कोशिश की, लेकिन उन्होंने पुलिस के साथ भी धक्कामुक्की की। इसके बाद भाजपा जिला अध्यक्ष अर्चना गुप्ता समेत तीनों ने किसानों के बारे में अपशब्द भी कहे। उन्होंने किसानों के मान-सम्मान को ठेस पहुंचाते हुए दंगा भड़काने का प्रयास किया। पूरे मामले के वीडियो उनके पास मौजूद हैं।
विज्ञापन

अगर हमने दंगा भड़काने की कोशिश की है तो हम पर भी कार्रवाई होनी चाहिए। हम पर आरोप लगाने वालों को पहले खुद का गिरेबान झांक कर देखना चाहिए। वहां प्रदर्शनकारियों ने हिंसा की थी, चाकू से हमला भी किया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

- डॉ. अर्चना गुप्ता, जिला अध्यक्ष, भाजपा।
संबंधित मामले की शिकायत मिली है। इसे संबंधित थाने चांदनीबाग में भेजा गया है। पूरे प्रकरण की जांच की जाएगी। इसके बाद जो भी नियमानुसार कार्रवाई होगी अमल में लाई जाएगी।
-सतीश वत्स, डीएसपी, हेडक्वार्टर।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed