फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Mahendragarh/Narnaul News ›   Drains clogged with filth, if cleaning is not done before monsoon, there will be problems.

Mahendragarh-Narnaul News: गंदगी से अटे पड़े नाले, मानसून से पहले नहीं हुई सफाई तो होगी समस्या

Sun, 02 Jun 2024 01:02 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल
संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल Updated Sun, 02 Jun 2024 01:02 AM IST
विज्ञापन
Drains clogged with filth, if cleaning is not done before monsoon, there will be problems.
फोटो संख्या:54- मोहल्ला सैनीपुरा के पास गंदगी से अटा नाला--स्रोत--संवाद
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

महेंद्रगढ़। बारिश के मौसम में जलभराव की समस्या न पैदा हो, इसके लिए मानसून आने से पहले ही नालों की सफाई कराई जाती है लेकिन नगर पालिका की ओर से अभी तक शहर के नालों की सफाई नहीं कराई गई है। शहर में स्थित 15 से अधिक नालों में दो से तीन फुट तक गंदगी अटी है। अगर नालों की सफाई नहीं कराई गई तो जलभराव की समस्या पैदा होगी।
इसी माह के अंतिम सप्ताह में मानसूनी बारिश शुरू होने की संभावना है लेकिन शहर के 15 से अधिक नालों की सफाई शुरू नहीं कराई गई। गत वर्ष भी नगरपालिका की ओर से नालों की सफाई में देरी के कारण बारिश से जलभराव की समस्या बनी थी। नपा की इस अनदेखी का खामियाजा शहर के लोगों को मानसून में जलभराव के रूप में भुगतना पड़ सकता है। पार्षद भी बैठक में मानसून से पूर्व ही नालों की सफाई की मांग कर चुके हैं लेकिन इस पर कार्रवाई कागजों से धरातल पर नहीं उतर पा रही है। क्योंकि प्रस्ताव पास होने के बावजूद न तो नगर पालिका की ओर से अपने स्तर पर नालों की सफाई की गई और न ही इसका ठेका दिया। हालात यह है कि शहर के ज्यादातर नाले गंदगी से अटे हैं, जिससे मानसून की बारिश में नालों से आसपास जलभराव होने की आशंका है।
विज्ञापन

-----------
इन स्थानों पर होती है ज्यादा परेशानी
बारिश के दौरान शहर के निचले हिस्सों में जलभराव ज्यादा रहता है। इसके अलावा मोहल्ला महायचान, बालाजी चौक, विश्वकर्मा चौक, सिनेमा रोड, रेलवे रोड, पुलिस परेड ग्राउंड, नगर पालिका कार्यालय, गोशाला रोड, रेलवे रोड, आईटीआई रोड, ब्रह्मचारी रोड, सतनाली चौक सहित अन्य स्थानों पर जल भराव रहता है। नालों की सफाई न होने की वजह से पानी नालों में नहीं जाता, जिससें लोगों को काफी परेशानी होती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

--
वर्तमान में यह है नालों की हालत
गोशाला रोड से बुचौली रोड पर नालों में दो-दो फुट कचरा, पॉलीथिन व गंदगी जमी है। वहीं मोहल्ला सैनीपुरा से गोशाला धोलपोश आश्रम तक नालों में पॉलिथीन, खतपतवार सहित गंदगी से अटे पड़े हैं। यहां तक नालों की दीवारें भी टूटकर गिर चुकी हैं। कोका बगंडी से मोदाश्रम रोड तक नालों का भी ऐसा ही हाल बना हुआ है। इसके अलावा बारिश के पानी को शहर से बाहर निकालने के लिए दबाई गई भूमिगत पाइप लाइनों की सफाई भी लंबे समय से नहीं हुई है। सीवरेज व्यवस्था बारिश के दिनों में हर बार बिगड़ जाती है।

------------
- वर्जन:
जल्द ही शहर के सभी नालों की सफाई के लिए टैंडर लगाए जाएगें। मानसून आने से पहले शहर के सभी नालों की सफाई करवाई जाएगी ताकि मानसून के दौरान शहर में जलभराव न हो सके। शहर में जिन स्थानों पर जलभराव की अधिक समस्या बनी रहती है वहां इसके स्थाई समाधान के लिए योजनाबद्ध तरीके से काम किया जाएगा। - रमेश सैनी, चेयरमैन, नगर पालिका महेंद्रगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed