यूपी: जमीन को लेकर दो पक्षों में जमकर हुई मारपीट, कई घायल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मारपीट में से एक पक्ष से रंजू देवी, चंद्रभान राय, उर्मिला देवी,असर्फी देवी, शर्मिला देवी व दूसरे पक्ष से नुरमुहम्मद,गाजी, सलामत, हसीना आदि घायल हो गए। दो वर्गों के बीच विवाद की सूचना पर कई थानों की पुलिस व अधिकारी मौके पर पहुंच गए।
कई बार राजस्व विभाग टीम द्वारा पैमाइश कर सीमांकन भी किया गया, उसके बावजूद एक पक्ष के परिजनों द्वारा उस जमीन पर अपना हक बताकर उस जमीन पर हो रहे पक्का निर्माण को रोकवाना चाहता है जबकि दूसरा पक्ष उस जमीन को अपना पट्टा बताकर निर्माण करवा रहा है, वहीं वन विभाग उस जमीन को अपना बता रहा है
ऐसे में रविवार की सुबह अशर्फी के पक्ष के गाजी हुसैन व अन्य लोग यहां बांस काट रहे थे। कौशिक राय बांस को काटने से मना किए तो कहासुनी होते होते विवाद शुरू हो गया। बवाल की सूचना पर पहुंची पुलिस ने 7-8 लोगों को हिरासत में लिया है।